LISTES DE PRIORITÉ D'EMPLOI


Personnel enseignant du secteur jeune : veuillez cliquer ici pour consulter la liste de priorité d'emploi.

Prenez note que la rencontre d'affectation des contrats aura lieu le mercredi 21 août 2019 à 9 h à la cafétéria de l'école La Source.

Pour consulter la liste des postes vacants, les contrats au préscolaire et au primaire ainsi que les contrats au secondaire.

mercredi 21 août2019

Transport scolaire

De retour dès le début de la nouvelle année scolaire. Bonnes vacances!

Répertoire
du personnel

Nom et prénom Emploi Poste Adresse courriel Unité administrative
Adam Luc Travail à contrat   adaml@csrn.qc.ca N/D
Ainsley Nadia Ens. du primaire 8102 ainsleyn@csrn.qc.ca Bellecombe, de
Alain Samuel Suppléant(e)   alains@csrn.qc.ca N/D
Amara Samia Éduc. en service de garde   amaras@csrn.qc.ca N/D
Anctil Pascale Ens. français au sec. 3313 anctilp@csrn.qc.ca D'Iberville
Arcand Mathieu Dir.ad.d'école secondaire 4421 arcandm@csrn.qc.ca La Source
Archambault Suzanne Régisseur de services 2275 archambaults@csrn.qc.ca Ressources humaines
Arguin Myrto Ens. du préscolaire 1011 arguinm@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Arpin Claudie Enseignant EHDAA 1009 arpinc@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Arpin Jordan Autre pers. techn et para   arpinj@csrn.qc.ca N/D
Arpin Marie-Pierre Tech. en bâtiment 2214 arpinm@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Arsenault Olivier Autre pers. techn et para   arsenaulto@csrn.qc.ca N/D
Arsenault-Jetté Alexandre Tech informatique cl.prin 2281 arsenaultja@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Arseneault Line Ens. du primaire 1007 arseneaultl@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Asselin Louise Suppléant(e)   asselinl@csrn.qc.ca N/D
Aubé Véronique Suppléant(e)   aubev@csrn.qc.ca N/D
Aubin Florence Éduc. en service de garde   aubinf@csrn.qc.ca N/D
Aubin-Juteau Camille Magasinier classe II   aubin-juteauc@csrn.qc.ca N/D
Aubin-Juteau Malie Magasinier classe II   aubin-juteaum@csrn.qc.ca N/D
Audet Gilles Tech. en informatique 2246 audetg@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Audet Josée Ens. du primaire 1015 audetj@csrn.qc.ca Le Prélude
Audette Manon Sec. d'école ou de centre 7951 audettem@csrn.qc.ca des Kekeko
Audette Sammy Autre personnel manuel   audettes@csrn.qc.ca N/D
Audy Anick Tech. travaux pratiques 3347 audya@csrn.qc.ca D'Iberville
Auger Anabelle Tech. en éduc. spéc.   augera@csrn.qc.ca N/D
Aumond Coralie Surveillant d'élèves   aumondc@csrn.qc.ca N/D
Aylwin Julie Ens. math/sciences sec. 1019 aylwinj@csrn.qc.ca D'Iberville
Ayotte Christiane Éduc. en service de garde 1404 ayottec@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Ayotte Liette Dir.adj.d'école primaire 8222 ayottel@csrn.qc.ca d'Évain
Ayotte Mélissa Ens. math/sciences sec. 4428 ayottem@csrn.qc.ca La Source
Baillargeon Aurélie Travail à contrat   baillargeona@csrn.qc.ca N/D
Baillargeon Daren Ouvrier d'ent., classe II   baillargeond@csrn.qc.ca N/D
Baillargeon Gabriel Suppléant(e)   baillargeong@csrn.qc.ca N/D
Baillargeon Nathalie Enseignant EHDAA 3383 baillargeonn@csrn.qc.ca La Source
Baillargeon Sylvie Tech. en service de garde 7505 baillargeons@csrn.qc.ca Le Prélude
Banville Martine Cons. pédagogique 2218 banvillem@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Barbour Nathalie Ens. math/sciences sec. 4428 barbourn@csrn.qc.ca La Source
Baribeau Julie Préposé pers. handicapée   baribeauj@csrn.qc.ca N/D
Baril Ginette Tech. travaux pratiques   barilg@csrn.qc.ca N/D
Baril Nathalie Cons. formation scolaire 3326 bariln@csrn.qc.ca D'Iberville
Barrette Chantal Gestionnaire(école sec.)   barrettec@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Barrette Claudie Tech. en service de garde 1404 barrettec02@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Barrette Claudine Ens. du primaire 1011 barrettec1@csrn.qc.ca des Kekeko
Barrette Josée Régisseur de services   barrettej@csrn.qc.ca Ressources financières
Barrette Julie Enseignant EHDAA 1009 barrettej1@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Bastien Annie Cons. pédagogique 2261 bastiena@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Bastien Cynthia Tech. en éduc. spéc.   bastienc@csrn.qc.ca Services complémentaires
Beauchamp Jean-Philippe Autre pers. techn et para   beauchampj@csrn.qc.ca N/D
Beauchemin Véronique Surveillant sauveteur   beaucheminv@csrn.qc.ca N/D
Beauchesne Louise Suppléant(e)   beauchesnel@csrn.qc.ca N/D
Beaudet André F.P. électricité 1038 beaudeta@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Beaudoin Dominique Cons. pédagogique   beaudoind@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Beaudoin Julie Enseignant EHDAA 3902 beaudoinj@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Beaudoin-Lacroix Josianne Suppléant(e)   beaudoin-lacroixj@csrn.qc.ca N/D
Beaulé Monique Suppléant(e)   beaulem@csrn.qc.ca N/D
Beaulieu Manon F.P. soins esthétiques 6610 beaulieum@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Beaulieu Nicholas Tuyauteur   beaulieun@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Beaulne Aline Suppléant(e)   beaulnea@csrn.qc.ca N/D
Beaumier Marie-Christine Ens. du primaire 1112 beaumierm@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Beaupré Camille Autre pers. techn et para   beauprec@csrn.qc.ca N/D
Beaupré Rose Surveillant d'élèves   beauprer@csrn.qc.ca N/D
Beauregard Karine Suppléant(e)   beauregardk@csrn.qc.ca N/D
Beauseigle Éric Régisseur de services   beauseiglee@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Bechamp Patry Vanessa Suppléant(e)   bechamppatryv@csrn.qc.ca La Source
Béchard Marie-Pier Suppléant(e)   bechardm@csrn.qc.ca N/D
Bédard Arnaud Autre pers. techn et para   bedarda@csrn.qc.ca N/D
Bédard Francis Ens. éduc. phys. au sec. 3303 bedardf@csrn.qc.ca D'Iberville
Bédard Mireille Ens. du primaire 1009 bedardm@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Bédard Sophie Ens. du préscolaire 1014 bedards@csrn.qc.ca de Granada
Bédard Sylvie Secrétaire de gestion 2225 bedardsy@csrn.qc.ca N/D
Bédard Yves Directeur général 1210 bedardy@csrn.qc.ca Direction générale
Bédard-Brulotte Jane Ens. du primaire   bedard-brulottej@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Bégin Henri Commissaire 5202 beginh@csrn.qc.ca Secrétariat général
Bégin Louise F.P. coiffure   beginl@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Bégin-Côté Caroline Ens. du primaire 1015 begincotec@csrn.qc.ca Le Prélude
Béland Claudia Secrétaire 7951 belandc@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Béland-Pomerleau Maude Suppléant(e)   beland-pomerleaum@csrn.qc.ca N/D
Bélanger Cassandra Secrétaire de gestion   belangerc@csrn.qc.ca Services complémentaires
Bélanger Éliane Ens. du préscolaire 1003 belangere@csrn.qc.ca Cléricy-Mont-Brun
Bélanger Gabrielle Suppléant(e)   belangerg@csrn.qc.ca N/D
Bélanger Ian-Thomas Suppléant(e)   belangeri@csrn.qc.ca N/D
Bélanger Jo-Any Éduc. en service de garde   belangerj@csrn.qc.ca N/D
Bélanger Linda Éduc. en service de garde 1416 belangerl01@csrn.qc.ca Kinojévis
Bélanger Lucie Ens. math/sciences sec. 4432 belangerl@csrn.qc.ca La Source
Bélanger Stéphanie Éduc. en service de garde   belangers02@csrn.qc.ca N/D
Bélanger Suzie Spéc. musique pré et prim 1012 belangers@csrn.qc.ca d'Évain
Bellavance Mélissa Tech. en éduc. spéc. 7418 bellavancem@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Bellerose Marc Ens. éduc. phys. au sec. 3324 bellerosem@csrn.qc.ca D'Iberville
Bergeron Doris Commissaire 2225 bergerond@csrn.qc.ca Secrétariat général
Bergeron Janick Éduc. en service de garde 1412 bergeronj@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Bergeron Lina Ens. math/sciences sec. 3322 bergeronl@csrn.qc.ca D'Iberville
Bergeron Nathalie Ouvrier d'ent., classe II   bergeronn01@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Bergeron Steve Tech. en informatique   bergerons01@csrn.qc.ca N/D
Bernard Jany Ag. de bureau classe II   bernardj@csrn.qc.ca N/D
Bernard Roxanne Suppléant(e)   bernardr@csrn.qc.ca N/D
Bernèche Annick Ens. français au sec. 4432 bernechea@csrn.qc.ca La Source
Bernier Nathalie F.P. commerce secrétariat   berniern@csrn.qc.ca N/D
Bernier Robert F.P. électrotechnique 6427 bernierr@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Bernier Suzanne Ens. du primaire   berniers@csrn.qc.ca de Granada
Bernier Tessa Tech. en éduc. spéc.   berniert@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Berthiaume François Ouvrier cert. d'entretien 2231 berthiaumef@csrn.qc.ca N/D
Berthiaume Richard Ens. autres form. prof.   berthiaumer@csrn.qc.ca N/D
Bertrand Gabrielle Orthophoniste 2285 bertrandg@csrn.qc.ca Services complémentaires
Bertrand Juliette Suppléant(e)   bertrandj@csrn.qc.ca N/D
Bérubé Pierre Autre pers. techn et para   berubep@csrn.qc.ca N/D
Bilodeau Céline Spéc. musique pré et prim 1009 bilodeauc@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Binette Pascal Ens. autre 3372 binettep@csrn.qc.ca D'Iberville
Bisson Maxime Spéc. éduc. pré. et prim.   bissonm@csrn.qc.ca Le Prélude
Bisson Sylvie Surveillant d'élèves   bissons01@csrn.qc.ca N/D
Bisson Sylvie Ag. de bureau classe II   bissons@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Bizier Malorie Surveillant d'élèves   bizierm@csrn.qc.ca N/D
Blais Anne-Marie Suppléant(e)   blaisa@csrn.qc.ca N/D
Blais Ginette Éduc. en service de garde 8022 blaisg@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Blanchette Jordane Ens. du primaire   blanchettej@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Blouin Lydia Autre pers. techn et para   blouinl@csrn.qc.ca N/D
Boileau-Légaré Karen Éduc. en service de garde   boileau-legarek@csrn.qc.ca N/D
Bois Liette Ens. arts plast. au sec. 1019 boisl@csrn.qc.ca D'Iberville
Boissé Gadoury Mathilde Suppléant(e)   boissegadourym@csrn.qc.ca N/D
Boissé-Gadoury Laurence Suppléant(e)   boisse-gadouryl@csrn.qc.ca N/D
Boissonneault Annie-Pier Suppléant(e)   boissonneaulta@csrn.qc.ca N/D
Boissonneault Coralie Autre pers. techn et para   boissonneaultc@csrn.qc.ca N/D
Boisvert Audrey Éduc. en service de garde   boisverta@csrn.qc.ca N/D
Boisvert Camay Autre pers. techn et para   boisvertc@csrn.qc.ca N/D
Boisvert Mathieu Suppléant(e)   boisvertm@csrn.qc.ca N/D
Bolduc Emmie Suppléant(e)   bolduce@csrn.qc.ca N/D
Bolduc Isabelle Tech. en documentation 2251 bolduci@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Bolduc Mélanie Ens. du primaire 1001 bolducm1@csrn.qc.ca La Grande Ourse
Bolduc Mélissa Ens. du primaire 1011 bolducm@csrn.qc.ca des Kekeko
Bolingoli Buloki Brady Magasinier classe II   bolingolibulokib@csrn.qc.ca N/D
Bonin Frédéric Travail à contrat   boninf@csrn.qc.ca N/D
Bonin-Lance Anaïs Travail à contrat   bonin-lancea@csrn.qc.ca N/D
Bordeleau Annie Ag. de bureau classe I 6614 bordeleaua@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Bordeleau Sophie Spéc. angl. au primaire   bordeleaus@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Borie Inès Autre pers. techn et para   boriei@csrn.qc.ca N/D
Bouchard Annie Psychoéducateur 2541 boucharda@csrn.qc.ca Services complémentaires
Bouchard Danika Ens. du primaire   bouchardd@csrn.qc.ca Le Prélude
Bouchard Isabelle Enseignant EHDAA 1019 bouchardi@csrn.qc.ca D'Iberville
Bouchard Suzanne Surveillant d'élèves   bouchards01@csrn.qc.ca N/D
Boucher Andrée Ens. du préscolaire 7454 bouchera@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Boucher Christine Ens. du primaire 1015 boucherc@csrn.qc.ca Le Prélude
Boucher Geneviève Enseignant EHDAA 7515 boucherg1@csrn.qc.ca Le Prélude
Boucher Guillaume Dir.adj.centre form.prof. 4421 boucherg@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Boucher Jean-Michel Spéc. angl. au primaire   boucherj@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Boucher Julie Tech. en organisat. scol 5226 boucherj01@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Boucher Karine Agent de réadaptation 5204 boucherk01@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Boucher Karine Ens. du primaire 1012 boucherk@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Boucher Manon Préposé pers. handicapée   boucherm02@csrn.qc.ca N/D
Boucher Mylène Secrétaire 5228 boucherm01@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Boucher Suzie Tech. en éduc. spéc.   bouchers@csrn.qc.ca D'Iberville
Boucher-Vachon Heivy Éduc. en service de garde   boucher-vachonh@csrn.qc.ca N/D
Boudrias Jean-Luc Ouvrier d'ent., classe II   boudriasj@csrn.qc.ca N/D
Bouffard Diane Éduc. en service de garde 1414 bouffardd@csrn.qc.ca de Granada
Bougie Julie Secrétaire de gestion 3336 bougiej@csrn.qc.ca D'Iberville
Boulanger Andréane Suppléant(e)   boulangera@csrn.qc.ca N/D
Boulanger-Godbout Kristina Autre personnel manuel   boulanger-godboutk@csrn.qc.ca N/D
Boulianne Andréa Tech. en documentation 2236 bouliannea@csrn.qc.ca Secrétariat général
Bourbeau Mireille F.P. commerce secrétariat 6602 bourbeaum@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Bourdon Sophie Tech. en loisirs 4426 bourdons@csrn.qc.ca La Source
Bourgelas Cyndie Ens. du primaire   bourgelasc@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Bourgeois Rémi Ens.sciences humaines sec   bourgeoisr@csrn.qc.ca La Source
Bourgoin-Faubert Jonathan Ens. éduc. phys. au sec. 3305 bourgoinfauj@csrn.qc.ca D'Iberville
Bournival Marie-Pier Suppléant(e)   bournivalm@csrn.qc.ca N/D
Bousquet Kathie Ens. du primaire 1007 bousquetk@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Boutin Anik Ens. français au sec.   boutina@csrn.qc.ca D'Iberville
Boutin Vincent Dir. des services des RH 1240 boutinv@csrn.qc.ca Ressources humaines
Boyer Ève Ens. du primaire 1004 boyere@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Boyer Maude Intégration sociale   boyerm@csrn.qc.ca N/D
Boyer-Gélinas Jessie Autre pers. techn et para   boyer-gelinasj@csrn.qc.ca N/D
Brassard Claudie Surveillant d'élèves   brassardc@csrn.qc.ca N/D
Brassard Lyse Éduc. en service de garde   brassardl@csrn.qc.ca N/D
Brassard Serge Conducteur véhicule léger   brassards@csrn.qc.ca N/D
Brault Sarah Ouvrier d'ent., classe II   braults@csrn.qc.ca N/D
Breton Audrée-Ann Ens. du primaire   bretona@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Breton Cindy Ens. du primaire   bretonc@csrn.qc.ca Le Prélude
Brien Sophie Ens. math/sciences sec. 3316 briens@csrn.qc.ca D'Iberville
Brière-Bourgouin Robert Suppléant(e)   briere-bourgouinr@csrn.qc.ca N/D
Brisson Jessika Suppléant(e)   brissonj@csrn.qc.ca N/D
Brisson Karine Ens. du primaire   brissonk@csrn.qc.ca de Granada
Brochu Roxane Surveillant d'élèves   brochur@csrn.qc.ca N/D
Brodeur France Éduc. en service de garde 7905 brodeurf@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Brouillette Karine Ens.sciences humaines sec 4402 brouillettek@csrn.qc.ca La Source
Brousseau Caroline Ens. du primaire   brousseauc@csrn.qc.ca La Grande Ourse
Bruneau Chantal Ouvrier d'ent., classe II   bruneauc@csrn.qc.ca N/D
Bruneau Jessica Éduc. en service de garde 1414 bruneauj01@csrn.qc.ca de Granada
Bruneau Joëlle Suppléant(e)   bruneauj@csrn.qc.ca N/D
Bruneau Karoll-Ann Secrétaire   bruneauk01@csrn.qc.ca N/D
Brunet François Ens. du primaire 1016 brunetf@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Brunet Liliane Surveillant d'élèves 1401 brunetl@csrn.qc.ca Bellecombe, de
Brunet Marie-Paule Sec. d'école ou de centre 1008 brunetmp@csrn.qc.ca N/D
Brunet Pierre-Luc Dir. centre éduc. adultes 5222 brunetpl@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Busque Line Suppléant(e) 1015 busquel@csrn.qc.ca N/D
C. Bournival Carolane Autre pers. techn et para   c.bournivalc@csrn.qc.ca N/D
Cadotte Ginette Ag. de bureau cl.princ. 2238 cadotteg@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Camden Daniel Commissaire 2225 camdend@csrn.qc.ca Secrétariat général
Camden Kristopher Autre pers. techn et para   camdenk@csrn.qc.ca N/D
Cameron-Gauthier Joanie Éduc. en service de garde   cameron-gauthierj@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Camirand Élaine Enseignant EHDAA 7911 camirande@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Camirand Line Tech. de travail social 1009 camirandl@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Caouette Sylvie Tech. en organisat. scol 6654 caouettes@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Carlos Katia Autre pers. techn et para   carlosk@csrn.qc.ca N/D
Caron Anne-Marie Tech. en éduc. spéc. 2545 caronam@csrn.qc.ca Services complémentaires
Caron Claude Tech. en éduc. spéc.   caronc@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Caron Félix Ens. du primaire 1004 caronf@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Caron Mélanie Secrétaire de gestion 4420 caronme@csrn.qc.ca La Source
Caron Olivier Autre pers. techn et para   carono@csrn.qc.ca N/D
Carrière Mélanie Suppléant(e)   carrierem@csrn.qc.ca N/D
Cartier Jacynthe Ens. du primaire   cartierj@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Cartier Marion Travail à contrat   cartierm@csrn.qc.ca N/D
Catafard Josée Enseignant EHDAA 1008 catafardj@csrn.qc.ca de D'Alembert
Cayer-Cousineau Lise Ag. de bureau classe II   cousineaul@csrn.qc.ca N/D
Chabot Jeffrey F.P. électrotechnique 1038 chabotj@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Chabot Joanie Suppléant(e)   chabotj01@csrn.qc.ca N/D
Champagne Claude Ouvrier d'ent., classe II   champagnec@csrn.qc.ca La Source
Champagne Eveline Ens.sciences humaines sec 4454 champagnee@csrn.qc.ca La Source
Champagne Francine Éduc. en service de garde   champagnef@csrn.qc.ca N/D
Champagne Jean-Luc Suppléant(e)   champagnej1@csrn.qc.ca N/D
Champagne Josée Commissaire - parent 2225 champagnej@csrn.qc.ca Secrétariat général
Charbonneau Guy Tech. en éduc. spéc. 1014 charbonneaug@csrn.qc.ca de Granada
Charbonneau Marie-Ève Conseiller d'orientation 3369 charbonneaumev@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Charchuk Jérémy Michael Suppléant(e)   charchukj@csrn.qc.ca N/D
Charette Gabrielle Tech. travaux pratiques   charetteg@csrn.qc.ca N/D
Charette Richard Ouvrier d'ent., classe II   charetter@csrn.qc.ca D'Iberville
Charland Marie-Philippe Éduc. en service de garde   charlandm@csrn.qc.ca N/D
Charland-Chauvette Kym Orthophoniste 2536 charland-chauvettek@csrn.qc.ca Services complémentaires
Charlebois Nathalie Ens. du primaire 1112 charleboisn@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Charlebois Sylvain Suppléant(e)   charleboiss@csrn.qc.ca N/D
Charrois Cathy Ens. du primaire 1015 charroisc@csrn.qc.ca Le Prélude
Charron Anne Cons. pédagogique 2259 charrona@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Chartier Nathaniel Autre pers. techn et para   chartiern@csrn.qc.ca N/D
Chartier Raphaël Magasinier classe I 6664 chartierr@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Chassé Noémie Surveillant d'élèves   chassen@csrn.qc.ca N/D
Chaumont Guylain Ouvrier d'ent., classe II 1009 chaumontg@csrn.qc.ca La Source
Chevrier Line Sec. d'école ou de centre 8221 chevrierl@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Chevrier Marie-Claude Ens. math/sciences sec. 4402 chevrierm@csrn.qc.ca La Source
Chouinard Carole Sec. d'école ou de centre 4414 chouinardc@csrn.qc.ca N/D
Chouinard Laurie Éduc. en service de garde   chouinardl@csrn.qc.ca N/D
Cimon Audrey Kim Spéc. éduc. pré. et prim. 8112 cimona@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Cimon Valérie Ens. du préscolaire   cimonv@csrn.qc.ca La Grande Ourse
Clément Guy Ouvrier cert. d'entretien 2232 clementg@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Cliche Chantal Éduc. en service de garde   clichec01@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Cliche Claudette Suppléant(e)   clichec@csrn.qc.ca N/D
Cliche Dominique Suppléant(e)   cliched@csrn.qc.ca N/D
Cloutier Caroline Ens. du primaire 1014 cloutierc@csrn.qc.ca de Granada
Cloutier Christine Éduc. en service de garde 1414 cloutierc01@csrn.qc.ca de Granada
Cloutier Isabelle Coordon. des serv. éduc.   cloutieri@csrn.qc.ca Services éducatifs
Cloutier Karol-Anne Surveillant d'élèves   cloutierk@csrn.qc.ca N/D
Cloutier Lucie Concierge, classe II   cloutierl@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Cloutier Samuel Travail à contrat   cloutiers01@csrn.qc.ca N/D
Cloutier Sophie Ag. de bureau classe I 2299 cloutiers@csrn.qc.ca Ressources financières
Coderre Josée Suppléant(e)   coderrej@csrn.qc.ca N/D
Codoceo Myriam Ens. mes. acc/ sout. ling   codoceom@csrn.qc.ca N/D
Collard François Suppléant(e)   collardf@csrn.qc.ca N/D
Collin Yannick Ens. math/sciences sec. 3322 colliny@csrn.qc.ca D'Iberville
Constant Liette Surveillant d'élèves   constantl@csrn.qc.ca N/D
Corbeil Camille Concierge, classe II   corbeilc@csrn.qc.ca N/D
Corbin Brigitte Éduc. en service de garde 1412 corbinb@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Corich Vicky Ens. morale/religion sec.   corichv@csrn.qc.ca D'Iberville
Cormier Lina Tech. en organisat. scol 3356 cormierl@csrn.qc.ca D'Iberville
Corneau Audrey Ens. du primaire 1012 corneaua@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Corriveau Maude Ens. du primaire 1015 corriveaum@csrn.qc.ca Le Prélude
Corvec Anabelle Suppléant(e)   corveca@csrn.qc.ca N/D
Corvec Tristan Éduc. en service de garde   corvect@csrn.qc.ca N/D
Cossette Jean-François Tech. en documentation 3314 cossettejf@csrn.qc.ca D'Iberville
Cossette Josyane Éduc. en service de garde   cossettej@csrn.qc.ca N/D
Cossette Mario Ens. français au sec. 3313 cossettem@csrn.qc.ca D'Iberville
Cossette Nathalie Dir. d'école primaire 1004 cossetten@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Costello Daniel Magasinier classe I   costellod@csrn.qc.ca N/D
Côté Arianne Surveillant sauveteur   cotea02@csrn.qc.ca N/D
Côté Caroline Psychoéducateur 3378 cotec@csrn.qc.ca D'Iberville
Côté Francis Dir. adjoint serv. autres 2237 cotef@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Côté Gabrielle Suppléant(e)   coteg01@csrn.qc.ca N/D
Côté Joëlle Tech. en éduc. spéc. 3307 cotej@csrn.qc.ca D'Iberville
Côté Johanne Enseignant EHDAA 1004 cotej1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Côté Luce Analyste 1280 cotel@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Côté Marie-Ève Ens. du primaire 1001 cotem2@csrn.qc.ca Bellecombe, de
Côté Marie-Pier Ens. du primaire 1014 cotem1@csrn.qc.ca de Granada
Côté-Massicotte Julien FGA - maths et sciences   cote-massicottej@csrn.qc.ca N/D
Côtes Joëlle Éduc. en service de garde 7905 cotesj@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Côtes-Charlebois Félix Travail à contrat   cotes-charleboisf@csrn.qc.ca N/D
Cotnoir Louise Agent de dév. - AOSASEC 4459 cotnoirl@csrn.qc.ca La Source
Couillard Lucie Éduc. en service de garde   couillardl@csrn.qc.ca d'Évain
Coulombe Pascal F.P. électricité 6424 coulombep@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Coulombe Stéphanie Ens. du primaire 1014 coulombes@csrn.qc.ca de Granada
Courteau Boutin Zoé Suppléant(e)   courteauboutinz@csrn.qc.ca N/D
Cousineau Alexandre Travail à contrat   cousineaua@csrn.qc.ca N/D
Cousineau Émilie Suppléant(e)   cousineaue@csrn.qc.ca N/D
Cousineau Hélène Éduc. en service de garde 1415 cousineauh@csrn.qc.ca Le Prélude
Couture Danahée Surveillant sauveteur   coutured01@csrn.qc.ca N/D
Couture Dominik Éduc. en service de garde   coutured@csrn.qc.ca de D'Alembert
Couture Marianne Suppléant(e)   couturem@csrn.qc.ca N/D
Curadeau Karina Ag. de bureau classe I 2276 curadeauk@csrn.qc.ca Ressources humaines
D'Astous Marc-André Suppléant(e)   dastousm@csrn.qc.ca N/D
Daigle Céleste Éduc. en service de garde   daiglec@csrn.qc.ca N/D
Daigle Gabrielle Secrétaire 1019 daigleg@csrn.qc.ca D'Iberville
Daigle Geneviève Tech. en éduc. spéc.   daigleg01@csrn.qc.ca N/D
Dallaire Carine Surveillant d'élèves   dallairec01@csrn.qc.ca N/D
Dallaire Jenny Ag. de bureau classe II 2242 dallairej@csrn.qc.ca Ressources humaines
Dallaire Marie-Josée Formation de base commune   dallairem@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Dallaire Yvan Ens. anglais au sec. 3313 dallairey@csrn.qc.ca D'Iberville
De Carufel Pierre F.P. électrotechnique 6665 decarufelp@csrn.qc.ca Centre Polymétier
De Carufel Robert Ens. morale/religion sec. 3360 decarufelr@csrn.qc.ca D'Iberville
De France Elisabeth Dir. d'école secondaire 1018 defrancee@csrn.qc.ca La Source
De Montigny Audrey-Alexandra Ens. du primaire 1016 demontignya@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
De Noncourt Félix-Antoine Suppléant(e)   denoncourtf@csrn.qc.ca N/D
Deault France Ens. français au sec. 4454 deaultf@csrn.qc.ca La Source
Demers Anie Tech. en documentation 4442 demersa@csrn.qc.ca La Source
Demers Cynthia Tech. en éduc. spéc. 7916 demersc@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Demers Nancy Éduc. en service de garde 1412 demersn01@csrn.qc.ca d'Évain
Demers Normand Ens.sciences humaines sec 4430 demersn@csrn.qc.ca La Source
Demontigny Jonathan Ens. éduc. phys. au sec. 3305 demontignyj1@csrn.qc.ca D'Iberville
Demontigny Maryse Dir. d'école primaire 1009 demontignym@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Denis Etienne Suppléant(e)   denise@csrn.qc.ca N/D
Desalliers Manon Magasinier classe I 5234 desalliersm@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Desautels Mathieu Ouvrier d'ent., classe II   desautelsm@csrn.qc.ca N/D
Deschatelets-Lévesque Naomie Travail à contrat   deschatelets-levesquen@csrn.qc.ca N/D
Deschênes Vanessa Éduc. en service de garde   deschenesv01@csrn.qc.ca N/D
Deschênes-Simard Jessy Ouvrier d'ent., classe II   deschenes-simardj@csrn.qc.ca N/D
Descôteaux Anne-Marie Tech. en éduc. spéc. 7421 descoteauxa@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Descôteaux Karine Régisseur de services 2209 descoteauxk@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Desgagné René Conducteur véhicule léger 2232 desgagner@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Deshaies Louise Gestionnaire(école sec.) 3335 deshaiesl@csrn.qc.ca D'Iberville
Desjardins Vincent Dir.ad.d'école secondaire 3339 desjardinsv@csrn.qc.ca D'Iberville
Desrochers Dany Psychologue 2263 desrochersd@csrn.qc.ca Services complémentaires
Desrochers Mélissa Tech. en éduc. spéc.   desrochersm@csrn.qc.ca N/D
Desrochers Serge Jr Suppléant(e)   desrocherss01@csrn.qc.ca N/D
Desrochers Yves F.P. électricité 6662 desrochersy@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Desrosiers Marie Secrétaire 7402 desrosiersm@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Dessureault Allisson Éduc. en service de garde   dessureaulta@csrn.qc.ca N/D
Dessureault Mélanie Ens. du primaire 1012 dessureaultm@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Dickey Cynthia Suppléant(e)   dickeyc@csrn.qc.ca N/D
Dickey Jacynthe Autre pers. techn et para   dickeyj@csrn.qc.ca N/D
Dignard Louise Suppléant(e)   dignardl@csrn.qc.ca N/D
Dion Annie Enseignant EHDAA 3372 diona@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Dion Julie Ens. du primaire 1008 dionj@csrn.qc.ca de D'Alembert
Dionne Marie-Claude Tech. en éduc. spéc.   dionnem@csrn.qc.ca N/D
Doré Marie-Pier Ens. du primaire 1112 dorem@csrn.qc.ca d'Évain
Doré Nathalie Dir. d'école primaire 7400 doren@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Doré Sarah-Jane Éduc. en service de garde   dores@csrn.qc.ca N/D
Dorval Stéphanie Dir. d'école primaire 1011 dorvals@csrn.qc.ca des Kekeko
Dostie-Tousignant Valérie Surveillant d'élèves   dostie-tousignantv@csrn.qc.ca N/D
Doucet Eva-Maude Éduc. en service de garde   doucete01@csrn.qc.ca N/D
Doyon Olivier Suppléant(e)   doyono@csrn.qc.ca N/D
Drapeau Johanny Suppléant(e)   drapeauj@csrn.qc.ca N/D
Dreveton-Teil Justine Suppléant(e)   dreveton-teilj@csrn.qc.ca N/D
Drolet Louise Surveillant d'élèves   droletl@csrn.qc.ca N/D
Drolet Martial Dir. adjoint serv. autres 2224 droletm@csrn.qc.ca Ressources financières
Drolet Vincent F.P. construction   droletv@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Drolet-Leclerc Hélène Surveillant d'élèves   drolet-leclerch@csrn.qc.ca N/D
Drouin Julie Suppléant(e)   drouinj01@csrn.qc.ca N/D
Du Sault Mia Tech. en éduc. spéc.   dusaultm@csrn.qc.ca N/D
Dubé Jean-Pierre Ouvrier d'ent., classe II   dubej@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Dubé Marylou Suppléant(e)   dubem@csrn.qc.ca N/D
Dubé Sylvie Surveillant d'élèves   dubes@csrn.qc.ca N/D
Dubois Stacy-Anne Enseignant EHDAA   duboiss1@csrn.qc.ca D'Iberville
Dubois Sylvie R Ens. du primaire 1010 duboiss@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Dubreuil Lise Surveillant d'élèves   dubreuill@csrn.qc.ca N/D
Dufour Alyssa Suppléant(e)   dufoura@csrn.qc.ca N/D
Dufresne Francine Ens. anglais au sec. 4449 dufresnef@csrn.qc.ca La Source
Dugré Mélanie Enseignant EHDAA 1018 dugrem@csrn.qc.ca La Source
Duguay Chantal F.P. soins esthétiques   duguayc@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Dulac Nancy Éduc. en service de garde 1009 dulacn@csrn.qc.ca d'Évain
Dumont Marie-Michelle Ens. du primaire   dumontm@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Dumulon Yves Commissaire 2225 dumulony@csrn.qc.ca Secrétariat général
Dupont Stéphanie Dir. des services autres 2293 duponts@csrn.qc.ca Ressources financières
Dupuis Marie-Eve Cons. pédagogique 2296 dupuisme@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Duquette Claire Ag. de bureau cl.princ. 2225 duquettec@csrn.qc.ca Transport scolaire
Duret Étienne F.P. électrotechnique 6423 durete@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Dussault Karine Éduc. en service de garde 1411 dussaultk@csrn.qc.ca des Kekeko
Dussault Sylvie Sec. d'école ou de centre 6612 dussaults@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Dutil Chantal Éduc. en service de garde 1412 dutilc@csrn.qc.ca d'Évain
El Hamri Samia Commissaire 2225 elhamris@csrn.qc.ca Secrétariat général
El-Hawli Elia F.P. électricité 2277 el-hawlie@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Ependa Mukuta Daniela Travail à contrat   ependamukutad@csrn.qc.ca N/D
Fafard Samuel Intégration sociale   fafards@csrn.qc.ca N/D
Falardeau Martine Ens. orthopédagogue prim. 1112 falardeaum@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Faucher Michael Autre pers. techn et para   faucherm@csrn.qc.ca N/D
Ferron Kathy Ens. du primaire   ferronk@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Fleurent Marie-Claude Ens. du préscolaire 1009 fleurentm@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Fontaine Annick Enseignant EHDAA   fontainea@csrn.qc.ca Le Site la Maison
Forest Maryse Ens. du préscolaire 1004 forestm@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Forgues René Commissaire 2225 forguesr@csrn.qc.ca Secrétariat général
Fortier Ean Enseignant EHDAA 3902 fortiere@csrn.qc.ca La Source
Fortier Sonia Ag. de bureau classe I 4415 fortiers@csrn.qc.ca La Source
Fournier Karine Éduc. en service de garde   fournierk@csrn.qc.ca N/D
Fournier Lucie Ouvrier d'ent., classe II 1004 fournierl01@csrn.qc.ca N/D
Fournier Méganne Éduc. en service de garde   fournierm@csrn.qc.ca N/D
Fournier Pascal Ens. math/sciences sec. 3325 fournierp@csrn.qc.ca D'Iberville
Fournier-Dubois Vanina Secrétaire   fournier-duboisv@csrn.qc.ca N/D
Frappier Sonia Coord. serv. à la F. P. 6651 frappiers@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Fraser Sandy Éduc. en service de garde   frasers@csrn.qc.ca de Granada
Frelas Jean-Pierre Commissaire 2225 frelasjp@csrn.qc.ca Secrétariat général
Fuentes Serna Laura Marcela Autre pers. techn et para   fuentessernal@csrn.qc.ca N/D
Gagné France Psychoéducateur 4427 gagnef@csrn.qc.ca La Source
Gagné Marie-Josée Cons. pédagogique 6659 gagnem@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Gagné Marjorie Concierge, classe II   gagnem01@csrn.qc.ca Le Prélude
Gagné-Tardif Mireille Surveillant sauveteur   gagne-tardifm@csrn.qc.ca N/D
Gagnon Carole Secrétaire   gagnonc02@csrn.qc.ca N/D
Gagnon Chantal Ens. du primaire 1016 gagnonc@csrn.qc.ca Kinojévis
Gagnon Cliche Anne Laurence Suppléant(e)   gagnonclichea@csrn.qc.ca N/D
Gagnon Linda Tech. en éduc. spéc. 4417 gagnonli@csrn.qc.ca La Source
Gagnon Louise Sec. d'école ou de centre 7501 gagnonl@csrn.qc.ca Le Prélude
Gagnon Marilou Suppléant(e)   gagnonm01@csrn.qc.ca N/D
Gagnon Patricia Tech. en éduc. spéc. 1112 gagnonp@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Gagnon Sébastien Secrétaire   gagnons01@csrn.qc.ca N/D
Gagnon Sylvie Intégration sociale   gagnons02@csrn.qc.ca N/D
Gagnon-Cliche Marie-Pier Ens. français au sec. 1019 gagnonclichm@csrn.qc.ca D'Iberville
Gagnon-Vallée Julien Suppléant(e)   gagnon-valleej@csrn.qc.ca N/D
Gaignard Cylvie Ens. du primaire 1016 gaignardc@csrn.qc.ca Kinojévis
Gaignard Jocelyne Tech. en éduc. spéc. 3361 gaignardj@csrn.qc.ca D'Iberville
Gaignard Sylvie Tech. en service de garde 1412 gaignards@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Galarneau-Lévesque Génika Suppléant(e)   galarneau-levesqueg@csrn.qc.ca N/D
Galarneau-Lévesque Jade Surveillant d'élèves   galarneau-levesquej@csrn.qc.ca N/D
Gallant Myrianne Suppléant(e)   gallantm@csrn.qc.ca N/D
Gamache Audrey Suppléant(e)   gamachea@csrn.qc.ca N/D
Gamache Sylvie Ens. math/sciences sec. 4402 gamaches@csrn.qc.ca La Source
Gamelin Amélie Ag. de bureau cl.princ.   gamelina@csrn.qc.ca de D'Alembert
Garant Pierre Ens. éduc. phys. au sec. 4433 garantp@csrn.qc.ca La Source
Gardner-Archambault Jade Ouvrier d'ent., classe II   gardner-archambaultj@csrn.qc.ca D'Iberville
Gareau Marie-Jo Spéc arts pl. pré et prim   gareaum@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Gareau Sylvie Ens. du primaire 1004 gareaus@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Garneau Lyne Coord. serv. à la F. P. 2291 garneaul@csrn.qc.ca Direction générale
Garneau Marc Ens.sciences humaines sec 3351 garneaum@csrn.qc.ca D'Iberville
Garneau Mélanie Tech. en éduc. spéc.   garneaume@csrn.qc.ca La Source
Garneau Sonia Éduc. en service de garde   garneaus@csrn.qc.ca N/D
Garneau Valérie Suppléant(e)   garneauv@csrn.qc.ca N/D
Garneau-Picard Isabelle Enseignant EHDAA 1018 garneaupicai@csrn.qc.ca La Source
Garon-Boucher Jennie-Rose Suppléant(e)   garon-boucherj@csrn.qc.ca N/D
Gaubert Yannick Ens. anglais au sec. 3313 gauberty@csrn.qc.ca D'Iberville
Gaudet Audrey Éduc. en service de garde   gaudeta@csrn.qc.ca N/D
Gaudet Edith Tech. en administration 2277 gaudete@csrn.qc.ca Ressources humaines
Gaudet Serge Dir. d'école primaire 1015 gaudets@csrn.qc.ca Le Prélude
Gaudet Sophie Enseignant EHDAA 8612 gaudets1@csrn.qc.ca Kinojévis
Gaudet Tara Tech. en service de garde   gaudett@csrn.qc.ca La Grande Ourse
Gaulin Véronique Cons. pédagogique 2531 gaulinv@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Gauthier Alexandre Ens. éduc. phys. au sec. 4433 gauthiera@csrn.qc.ca La Source
Gauthier Cagna Deyanira Travail à contrat   gauthiercagnad@csrn.qc.ca N/D
Gauthier Cagna Steven Travail à contrat   gauthiercagnas@csrn.qc.ca N/D
Gauthier Denis F.P. construction   gauthierd@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Gauthier Jessica Surveillant d'élèves   gauthierj01@csrn.qc.ca N/D
Gauthier Marie-Pier Éduc. en service de garde   gauthierm03@csrn.qc.ca N/D
Gauthier Marilyn Enseignant EHDAA 1009 gauthierm1@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Gauthier Suzanne Suppléant(e)   gauthiers01@csrn.qc.ca N/D
Gauthier Yvan F.P. électrotechnique 6420 gauthiery@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Gauthier-Bacon Maxime Travail à contrat   gauthier-baconm@csrn.qc.ca N/D
Gauvin Amilie Tech. en éduc. spéc.   gauvina@csrn.qc.ca N/D
Gélinas Josyanne Ens. du primaire 1014 gelinasj1@csrn.qc.ca de Granada
Gélinas Julie Dir.adj.d'école primaire 7913 gelinasj2@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Gélinas Karen Ens. math/sciences sec. 3325 gelinask@csrn.qc.ca D'Iberville
Gélinas Mélanie Éduc. en service de garde   gelinasm01@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Gendron Sarah-Kim Suppléant(e)   gendrons@csrn.qc.ca N/D
Gérard Mélanie Suppléant(e)   gerardm@csrn.qc.ca N/D
Germain Josée Ag. de bureau cl.princ. 2266 germainj@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Gervais Francine Éduc. en service de garde 1415 gervaisf@csrn.qc.ca Le Prélude
Gervais Frédérique Suppléant(e)   gervaisf01@csrn.qc.ca N/D
Gervais Kevin Spéc. éduc. pré. et prim. 1007 gervaisk@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Ghoul-Duclos Sami Ouvrier d'ent., classe II   ghoul-ducloss@csrn.qc.ca N/D
Gibson Allison Suppléant(e)   gibsona@csrn.qc.ca N/D
Gilbert Andrée Éduc. en service de garde   gilberta@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Gilbert Kim Enseignant EHDAA 3325 gilbertk@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Gilbert Léa Ens. du primaire 1016 gilbertl@csrn.qc.ca Kinojévis
Gilbert-Montigny Émilie Éduc. en service de garde   gilbert-montignye@csrn.qc.ca N/D
Gingras Valérie Suppléant(e)   gingrasv@csrn.qc.ca N/D
Girard André Conducteur véhicule léger   girarda@csrn.qc.ca N/D
Girard Audrey Suppléant(e)   girarda01@csrn.qc.ca N/D
Girard Manon Cons. pédagogique 4467 girardm@csrn.qc.ca Services complémentaires
Girard Manon Suppléant(e)   girardm03@csrn.qc.ca N/D
Gironne Manon Ens. du primaire 1012 gironnem@csrn.qc.ca d'Évain
Giroux Manon Ens. du primaire 1016 girouxm@csrn.qc.ca Kinojévis
Giroux Rachel Ens. du primaire 1013 girouxr@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Gobeil Marjorie Tech. travaux pratiques 3374 gobeilm@csrn.qc.ca D'Iberville
Godard Dominique Suppléant(e)   godardd@csrn.qc.ca N/D
Godbout Guy Dir. adjoint serv. autres 2216 godboutg@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Godbout Marie-Pierre Dir. d'école primaire 1112 godboutmp@csrn.qc.ca d'Évain
Godbout-Ménard Rachel Préposé pers. handicapée   godbout-menardr@csrn.qc.ca N/D
Godin Jessica Suppléant(e)   godinj@csrn.qc.ca N/D
Gosselin-Nadeau Vincent Tech informatique cl.prin 2268 gosselin-nadeauv@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Goudreau Arianne Surveillant d'élèves   goudreaua@csrn.qc.ca N/D
Goudreault René Ag. de bureau classe II 3349 goudreaultr@csrn.qc.ca D'Iberville
Goudreault Samuel Suppléant(e)   goudreaults@csrn.qc.ca N/D
Goulet Alexandra Secrétaire 5230 gouleta@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Goulet Joan Ag. de bureau classe I 6625 gouletj@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Goulet Johanne Ouvrier d'ent., classe II   gouletj01@csrn.qc.ca N/D
Goulet Pierre Ouvrier d'ent., classe II   gouletp@csrn.qc.ca N/D
Gozdz Diane Tech. en éduc. spéc. 4445 gozdzd@csrn.qc.ca La Source
Graham Kim Éduc. en service de garde   grahamk@csrn.qc.ca Le Prélude
Gratton Marc-Olivier Tech. en administration 2278 grattonm@csrn.qc.ca Ressources humaines
Gravel Luc Ens. math/sciences sec. 3351 gravell@csrn.qc.ca D'Iberville
Gravel Marie-Ève Sec. d'école ou de centre 1007 gravelm@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Grégoire Céline Ens. du primaire 1009 gregoirec@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Grégoire Jocelyne Secrétaire   gregoirej@csrn.qc.ca N/D
Grégoire-Godin Marilyn Ens. du préscolaire 1012 gregoirem@csrn.qc.ca d'Évain
Grenier Chantal Suppléant(e)   grenierc@csrn.qc.ca N/D
Grenier Geneviève Spéc. angl. au primaire 1112 grenierg1@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Grenier Ghislain Tech. audiovisuel 4443 grenierg@csrn.qc.ca La Source
Grenier Julie Ens. math/sciences sec. 4430 grenierj@csrn.qc.ca La Source
Grenier Lise Surveillant d'élèves   grenierl@csrn.qc.ca N/D
Grenier Martin Dir. adjoint serv. éduc. 2253 grenierm1@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Grenier Martine Ens. math/sciences sec. 3323 grenierm2@csrn.qc.ca D'Iberville
Grenier Mathis Autre personnel manuel   grenierm3@csrn.qc.ca N/D
Grenier Pascal Coord. serv. à la F. P.   grenierp@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Grenier Rémi Concierge, classe I 2231 grenierr@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Grenier Véronique Sec. d'école ou de centre 1004 grenierv@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Grenier-Morin Frédéric Suppléant(e)   grenier-morinf@csrn.qc.ca N/D
Guay Andrée-Ann Éduc. en service de garde   guaya01@csrn.qc.ca Le Prélude
Guay Ariane Suppléant(e)   guaya@csrn.qc.ca N/D
Guay Gabriel Ouvrier d'ent., classe II   guayg01@csrn.qc.ca N/D
Guay-Boisvert Darleine Autre pers. techn et para   guay-boisvertd@csrn.qc.ca N/D
Guenette Manon Éduc. en service de garde   guenettem@csrn.qc.ca d'Évain
Guillemette Marie-France Spéc. éduc. pré. et prim. 1009 guillemettem@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Guimond-Rousson Karine Tech. en éduc. spéc.   guimond-roussonk@csrn.qc.ca N/D
Guimont France Ag. de bureau classe II   guimontf@csrn.qc.ca N/D
Guimont Julie Ens.sciences humaines sec   guimontj@csrn.qc.ca D'Iberville
Guy Caroline Dir.adj.d'école primaire 1004 guyc@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Haché Marie-Pier Tech. en service de garde   hachem@csrn.qc.ca de Granada
Hall Nancy Ag. de bureau cl.princ. 2265 halln@csrn.qc.ca Ressources humaines
Hamel Chantale Ens. morale/religion sec. 4430 hamelc@csrn.qc.ca La Source
Hamelin Chantal Ens. du primaire   hamelinc@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Harvey Martin Ens. math/sciences sec. 3323 harveym@csrn.qc.ca D'Iberville
Hébert Stéphanie Suppléant(e)   heberts01@csrn.qc.ca N/D
Herbet Matthieu Dir.adj.centre form.prof. 6652 herbetm@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Héroux Joanie Ens. anglais au sec. 3319 herouxj@csrn.qc.ca D'Iberville
Higgins Lucye Éduc. en service de garde   higginsl@csrn.qc.ca N/D
Houle Isabelle Ens. du primaire 1007 houlei@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Houle Julie Dir. d'école primaire 1014 houlej@csrn.qc.ca de Granada
Houle Nancy Secrétaire de gestion 5231 houlen@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Hudon Valérie Ens. du primaire 7501 hudonv@csrn.qc.ca Le Prélude
Hull Alain Ouvrier cert. d'entretien 3342 hulla@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Huot Carolyne Formation de base commune   huotc@csrn.qc.ca Bellecombe, de
Hurtubise France Ens. anglais au sec. 1004 hurtubisef@csrn.qc.ca D'Iberville
Imbeault Kristel Enseignant EHDAA 1001 imbeaultk@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Ishac Antoine Analyste 6623 ishaca@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Jackson Virginie Suppléant(e)   jacksonv@csrn.qc.ca N/D
Jacob Kariane Suppléant(e)   jacobk@csrn.qc.ca N/D
Jacob Pascal Ens. éduc. phys. au sec.   jacobp@csrn.qc.ca D'Iberville
Jacques Émilie Suppléant(e)   jacquese01@csrn.qc.ca N/D
Jacques Étienne Suppléant(e)   jacquese@csrn.qc.ca N/D
Jacques Sébastien Tech. en loisirs 3324 jacquess@csrn.qc.ca D'Iberville
Jaidi Rihem Surveillant d'élèves   jaidir@csrn.qc.ca N/D
Jalbert Karine Ens. du préscolaire 1008 jalbertk@csrn.qc.ca de D'Alembert
Janveau Lise Ens. anglais au sec. 4449 janveaul@csrn.qc.ca La Source
Jason Audrey Autre personnel manuel   jasona@csrn.qc.ca N/D
Jean France Ens. autre 4402 jeanf@csrn.qc.ca La Source
Jodouin Samantha Suppléant(e)   jodouins@csrn.qc.ca N/D
Jolette Jean-Philippe Ens. autres form. prof.   jolettej@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Jolette Martin Ens. math/sciences sec. 3372 jolettem@csrn.qc.ca La Source
Jolicoeur Alexandrine Suppléant(e)   jolicoeura@csrn.qc.ca N/D
Jolicoeur Céline Éduc. en service de garde   jolicoeurc@csrn.qc.ca N/D
Jolicoeur Steve Commissaire 2225 jolicoeurs@csrn.qc.ca Secrétariat général
Jolicoeur Sylvie Concierge, classe II 1009 jolicoeurs01@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Jolivet Carole Ouvrier d'ent., classe II   jolivetc@csrn.qc.ca N/D
Joly Demers Chloé Surveillant sauveteur   jolydemersc@csrn.qc.ca N/D
Joly Marie-Ève Ouvrier d'ent., classe II   jolym@csrn.qc.ca N/D
Joyal Cristyne Suppléant(e) 3379 joyalc@csrn.qc.ca N/D
Julien Danièle Langue d'ens., Français 1091 juliend@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Juteau Martin Cons. pédagogique 6604 juteaum@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Karsenti Anne-Frédérique Dir. services éducatifs 2255 karsentiaf@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Kelly Yan Menuisier   kellyy@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Kirouac Julie Ens. du préscolaire 1016 kirouacj@csrn.qc.ca Kinojévis
L'Heureux Irène Surveillant d'élèves   lheureuxi@csrn.qc.ca N/D
L'Heureux Karolyn Ens. du préscolaire 1009 lheureuxk@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Labbé Annie Tech. en éduc. spéc. 2521 labbea@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Labelle Carole-Anne Éduc. en service de garde   labellec@csrn.qc.ca N/D
Labelle Julie Surveillant d'élèves   labellej02@csrn.qc.ca N/D
Labelle Michel Commissaire - parent   labellem@csrn.qc.ca Secrétariat général
Labelle Nathalie Ens. du primaire 1014 labellen@csrn.qc.ca de Granada
Labonté Jean-Sébastien Travail à contrat   labontej@csrn.qc.ca N/D
Labranche Cathy Ens. français au sec. 4402 labranchec@csrn.qc.ca La Source
Labrecque Josée Ens. du primaire 1004 labrecquej@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Labrie Sylvie Surveillant d'élèves   labries@csrn.qc.ca N/D
Lacasse David Secrétaire   lacassed@csrn.qc.ca N/D
Lacasse Joanie Ens. du primaire 1112 lacassej@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Lacasse Julie Éduc. en service de garde   lacassej01@csrn.qc.ca Le Prélude
Lacasse Linda Éduc. en service de garde 1415 lacassel01@csrn.qc.ca Le Prélude
Lacombe Annie Ens. morale/religion sec. 3351 lacombea@csrn.qc.ca D'Iberville
Lacombe Caroline Ag. de bureau cl.princ. 6633 lacombeca@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Lacombe Étienne F.P. construction 6900 Lacombee@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Lacombe Paulette Secrétaire de gestion 2235 lacombep@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Lacroix Nancy Enseignant EHDAA 1014 lacroixn@csrn.qc.ca de Granada
Lacroix Raphaëlle Suppléant(e)     N/D
Lacroix Rolande Éduc. en service de garde   lacroixr@csrn.qc.ca N/D
Lacroix-Tremblay Audrey Suppléant(e)   lacroix-tremblaya@csrn.qc.ca N/D
Lafleur Yvon Ens. math/sciences sec. 3323 lafleury@csrn.qc.ca D'Iberville
Lafond Jenniffer Surveillant d'élèves   lafondj@csrn.qc.ca N/D
Lafond Michelle Ens. du primaire 1112 lafondm@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Lafontaine Marcel Suppléant(e)   lafontainem@csrn.qc.ca N/D
Laframboise Chantal Éduc. en service de garde 7905 laframboisec@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Laframboise Guylaine Ouvrier d'ent., classe II   laframboiseg@csrn.qc.ca N/D
Lafrance Chantal Ens. arts plast. au sec. 4428 lafrancec@csrn.qc.ca La Source
Lafrance Sylvie Cons. formation scolaire   lafrances@csrn.qc.ca N/D
Lafrenière Patrick Magasinier cl. princ. 6663 lafrenierep01@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Lafrenière Suzanne Éduc. en service de garde 1407 lafrenieres@csrn.qc.ca La Grande Ourse
Lafrenière Sylvie Éduc. en service de garde   lafrenieres01@csrn.qc.ca N/D
Lajeunesse Lucie Secrétaire de gestion 2258 lajeunessel@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Lajoie-Côté Raphaelle Suppléant(e)   lajoie-coter@csrn.qc.ca N/D
Lalancette Francine Appariteur   lalancettef@csrn.qc.ca N/D
Laliberté Annik Spéc. angl. au primaire 1016 lalibertea@csrn.qc.ca Kinojévis
Laliberté Hélène Enseignant EHDAA 1112 laliberteh@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Laliberté Nathalie Ens. math/sciences sec. 3322 laliberten@csrn.qc.ca D'Iberville
Laliberté Stéphanie Éduc. en service de garde 1415 lalibertes@csrn.qc.ca Le Prélude
Lamarche Annie Ouvrier d'ent., classe II   lamarchea@csrn.qc.ca N/D
Lamarche Carole Suppléant(e)   lamarchec@csrn.qc.ca N/D
Lamarche Julie Préposé pers. handicapée   lamarchej@csrn.qc.ca N/D
Lambert Johanne Éduc. en service de garde   lambertj01@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Lambert Josée Ens. du primaire   lambertj@csrn.qc.ca des Kekeko
Lambert Justine Suppléant(e)   lambertj02@csrn.qc.ca N/D
Lambert Kévin Anim. de vie étudiante 2262 lambertk@csrn.qc.ca Services complémentaires
Lambert Marie-Josée Ens.sciences humaines sec 3351 lambertm@csrn.qc.ca D'Iberville
Lambert Patricia Suppléant(e)   lambertp@csrn.qc.ca N/D
Lamonde Tristan Suppléant(e)   lamondet@csrn.qc.ca N/D
Lamontagne Sonia Éduc. en service de garde   lamontagnes@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Lampron Sébastien Ens. math/sciences sec. 3322 lamprons@csrn.qc.ca D'Iberville
Landriault-Poiré Johnathan Travail à contrat   landriault-poirej@csrn.qc.ca D'Iberville
Landry Annie Secrétaire de gestion 2272 landrya@csrn.qc.ca Ressources humaines
Landry Marlène Dir.ad.d'école secondaire 3340 landrym@csrn.qc.ca D'Iberville
Langlois Sylvie Ouvrier d'ent., classe II   langloiss01@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Lanthier Marie-Pier Dir.ad.d'école secondaire 4418 lanthierm@csrn.qc.ca La Source
Lapierre Edith-Martine Dir. des services autres 2234 lapierreem@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Laplante Christine Cons. formation scolaire   laplantec@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Laplante Laurie Ens. du primaire   laplantel@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Lapointe Cindy Ens. du préscolaire 1004 lapointec@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Lapointe Claire Suppléant(e)   lapointec01@csrn.qc.ca N/D
Laporte Érica Éduc. en service de garde   laportee@csrn.qc.ca N/D
Laprise Sonia Ens. math/sciences sec. 3323 laprises@csrn.qc.ca D'Iberville
Laquerre Caroline Surveillant d'élèves   laquerrec@csrn.qc.ca N/D
Laquerre Mélanie Surveillant d'élèves   laquerrem@csrn.qc.ca N/D
Larabée Mélissa Ens. du primaire   larabeem@csrn.qc.ca de Granada
Larivière Denis F.P. électricité   lariviered@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Laroche Guillaume Suppléant(e)   larocheg@csrn.qc.ca N/D
Larochelle Jessica Suppléant(e)   larochellej@csrn.qc.ca N/D
Larochelle Nancy Enseignant EHDAA 3343 larochellen@csrn.qc.ca D'Iberville
Larose Jeanne Ouvrier d'ent., classe II   larosej@csrn.qc.ca N/D
Larose Louisette Magasinier classe II   larosel@csrn.qc.ca N/D
Larose Marc-André Concierge, classe II   larosem01@csrn.qc.ca N/D
Larose Marcel Concierge, classe II 1015 larosem@csrn.qc.ca N/D
Larouche Annie Enseignant EHDAA   larouchea@csrn.qc.ca N/D
Larouche Johanne Surveillant d'élèves 4457 larouchej@csrn.qc.ca La Source
Latreille Claudette Commissaire 2225 latreillec@csrn.qc.ca Secrétariat général
Latreille Jacinthe Éduc. en service de garde   latreillej@csrn.qc.ca N/D
Lauzon Aldéanne Ens. du primaire   lauzona@csrn.qc.ca Kinojévis
Lauzon Karine Ens. du primaire 1009 lauzonk@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Lauzon Nicolas Spéc. angl. au primaire 1015 lauzonn@csrn.qc.ca Le Prélude
Lavallée Chantal Éduc. en service de garde   lavalleec@csrn.qc.ca N/D
Lavallée Jérémie Suppléant(e)   lavalleej@csrn.qc.ca N/D
Lavallée Marie-Pier Surveillant d'élèves   lavalleem@csrn.qc.ca N/D
Laverdière France Ens. du primaire   laverdieref@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Lavigne Janick Ens. français au sec. 3313 lavignej@csrn.qc.ca D'Iberville
Lavoie Aline Ens. du primaire 1009 lavoiea@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Lavoie Andrée Tech. en organisat. scol 5230 lavoiean@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Lavoie Katy Éduc. en service de garde   lavoiek@csrn.qc.ca N/D
Lavoie Renée Christine Tech. travaux pratiques 4413 lavoierc@csrn.qc.ca La Source
Lavoie Roch FGA - maths et sciences 5201 lavoier@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Lavoie Sébastien Cons. éduc. préscolaire 7453 lavoiese@csrn.qc.ca Services complémentaires
Lebel Anne-Frédéric Suppléant(e)   lebela@csrn.qc.ca N/D
Lebel Guylain Tech. en éduc. spéc.   lebelg@csrn.qc.ca La Source
Lebel Laurier Ens.sciences humaines sec 3394 lebell@csrn.qc.ca D'Iberville
Lebel Sylvie Tech. en éduc. spéc.   lebels@csrn.qc.ca D'Iberville
Leblanc Annie Ens. du primaire 1015 leblanca@csrn.qc.ca Le Prélude
Leblanc Claudie-Sandra Ens. français au sec.   leblancc@csrn.qc.ca N/D
Leblanc Isabelle Ens. du primaire   leblanci@csrn.qc.ca Bellecombe, de
Leblanc Nathalie Ens. du primaire 1007 leblancn@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Leblanc Sébastien F.P. construction 6667 leblancs@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Leblanc Sylvie Ouvrier d'ent., classe II   leblancs01@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Lebrun Luc Suppléant(e) 3305 lebrunl@csrn.qc.ca N/D
Leclerc Arthur Commissaire - parent 2225 leclerca@csrn.qc.ca Secrétariat général
Leclerc Chantale Tech. en administration 2222 leclercc@csrn.qc.ca Ressources financières
Leclerc Charlène Tech. en éduc. spéc.   leclercc02@csrn.qc.ca N/D
Leclerc Claudette Surveillant d'élèves   leclercc01@csrn.qc.ca N/D
Leclerc Julie Ag. de bureau classe II 4442 leclercj@csrn.qc.ca La Source
Leclerc Madeleine Psychoéducateur 5245 leclercm@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Lecompte Marie-Pier Suppléant(e)   lecomptem@csrn.qc.ca N/D
Leduc-Lebeuf Gabrielle Suppléant(e)   leduc-lebeufg@csrn.qc.ca N/D
Lefebvre Annie Secrétaire   lefebvrea@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Lefebvre Cyntia Ouvrier d'ent., classe II   lefebvrec03@csrn.qc.ca N/D
Lefebvre Denise Surveillant d'élèves   lefebvred@csrn.qc.ca N/D
Lefebvre Josée Ens. du préscolaire 1007 lefebvrej1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Lefebvre Laurie Secrétaire 3329 lefebvrel@csrn.qc.ca D'Iberville
Lefebvre Richard Chargé de projets FGA-FP   lefebvrer@csrn.qc.ca N/D
Lefebvre Stéphanie Éduc. en service de garde   lefebvres@csrn.qc.ca N/D
Lefebvre Valérie Tech. en éduc. spéc.   lefebvrev@csrn.qc.ca Le Prélude
Lefort Sylvie Tech. en service de garde   leforts@csrn.qc.ca d'Évain
Lemay Alexandra Surveillant d'élèves   lemaya01@csrn.qc.ca N/D
Lemay Annie Cons. pédagogique 2257 lemaya@csrn.qc.ca Services complémentaires
Lemay Micheline Éduc. en service de garde   lemaym@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Lemay Pierre Concierge, classe II 1007 lemayp@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Lemay Valérie Ens. du primaire   lemayv@csrn.qc.ca Cléricy-Mont-Brun
Lemieux Janik Suppléant(e)   lemieuxj@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Lemieux Sylvie Préposé pers. handicapée   lemieuxs@csrn.qc.ca N/D
Lemieux Valérie Ens. du primaire 1003 lemieuxv@csrn.qc.ca Cléricy-Mont-Brun
Lemire Arianne Surveillant d'élèves   lemirea01@csrn.qc.ca N/D
Lemire Audrey-Mia Ens. anglais au sec. 3325 lemirea@csrn.qc.ca D'Iberville
Lemire Claude Tech. en éduc. spéc. 3902 lemirec@csrn.qc.ca La Source
Lemire Karine Ens. du primaire 1007 lemirek@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Lemire-Julien Isabelle Éduc. en service de garde   lemire-julieni@csrn.qc.ca N/D
Lemoine Hélèna Préposé pers. handicapée   lemoineh@csrn.qc.ca N/D
Lepine Stéphanie Ens. du primaire 1112 lepines@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Leroux Alexandre Travail à contrat   lerouxa@csrn.qc.ca N/D
Lesage Lise Surveillant d'élèves   lesagel@csrn.qc.ca D'Iberville
Lescom Geneviève Enseignant EHDAA 1010 lescomg@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Lessard Anne Suppléant(e)   lessarda@csrn.qc.ca N/D
Lessard Carine Ens. du primaire 1004 lessardc12@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Lessard Carole Cons. pédagogique 2208 lessardc@csrn.qc.ca Services complémentaires
Lessard Céline Surveillant d'élèves 3309 lessardc13@csrn.qc.ca D'Iberville
Lessard Christine Ens. math/sciences sec. 3323 lessardch@csrn.qc.ca Services éducatifs
Lessard Jean Tech. en informatique 6668 lessardj@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Lessard Marie-Ève Ens. du primaire 1012 lessardm1@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Letendre-Gauthier Gabriel F.P. électricité   letendre-gauthierg@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Létourneau Ann Surveillant d'élèves   letourneaua@csrn.qc.ca N/D
Létourneau Josée Éduc. en service de garde 1414 letourneauj@csrn.qc.ca de Granada
Létourneau Marie-Pier Ens. arts plast. au sec. 4405 letourneaum@csrn.qc.ca La Source
Léveillé Fannie Coordon. des services RH 2530 leveillef@csrn.qc.ca Ressources humaines
Levesque Francine Tech. en administration   levesquef@csrn.qc.ca Ressources financières
Lévesque Julie Ens. du primaire 1009 levesquej@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Lévesque Marco F.P. électricité   levesquem@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Lévesque Nathalie Cons.gestion de personnel 2282 levesquena@csrn.qc.ca Ressources humaines
Lévesque Nathalie Ens. du primaire 1103 levesquen@csrn.qc.ca Cléricy-Mont-Brun
Levesque Sonia Orthopédagogue 5248 levesques@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Lord François Travail à contrat   lordf@csrn.qc.ca N/D
Lozier Elizabeth Ens. du primaire   loziere@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Lozier Kim Opér. imprimerie cl princ 2240 lozierk@csrn.qc.ca N/D
Lussier Chantal Mathématique 5238 lussierc@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Mac Donald Mathieu Spéc. éduc. pré. et prim. 1016 macdonaldm@csrn.qc.ca Kinojévis
Maclure Émilie Autre pers. techn et para   macluree@csrn.qc.ca N/D
Mainville Karine Tech. en organisat. scol 4419 mainvillek@csrn.qc.ca La Source
Mallin Michèle Ens. anglais au sec. 4449 mallinm@csrn.qc.ca La Source
Mandeville Johanne Régisseur de services 2243 mandevillej@csrn.qc.ca Transport scolaire
Manseau Camil Autre pers. techn et para   manseauc@csrn.qc.ca N/D
Marcotte Christine Ens. du primaire   marcottec@csrn.qc.ca La Grande Ourse
Marcotte Steve Concierge, classe II   marcottes@csrn.qc.ca Le Prélude
Marcotte Virginie Spéc. éduc. pré. et prim. 7414 marcottev@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Marcouiller Anne Ens. du primaire 1009 marcouillera@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Marquis Diane Surveillant d'élèves   marquisd@csrn.qc.ca N/D
Marseille Lyne Ens. du primaire 1015 marseillel@csrn.qc.ca Le Prélude
Martel André Ens. éduc. phys. au sec. 3304 martela1@csrn.qc.ca D'Iberville
Martel Gérémy Ag. de bureau classe I 2279 martelg@csrn.qc.ca Ressources humaines
Martin David F.P. électricité 6615 martind@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Martin Richard Analyste 2538 martinr@csrn.qc.ca Services éducatifs
Martineau Nathalie Ens. du préscolaire 1004 martineaun@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Martineau Simon Tech. travaux pratiques   martineaus@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Martineau Tania Suppléant(e)   martineaut@csrn.qc.ca N/D
Martinez Valérie Suppléant(e)   martinezv@csrn.qc.ca N/D
Massicotte Denis Concierge, classe II 7412 massicotted@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Massicotte Frédérik Autre personnel manuel   massicottef@csrn.qc.ca N/D
Massicotte Lucie Surveillant d'élèves   massicottel@csrn.qc.ca La Source
Massicotte-Haran Anthony Suppléant(e)   massicotte-harana@csrn.qc.ca N/D
Mathieu-Noël Micheline Éduc. en service de garde   mathieum@csrn.qc.ca N/D
Mayrand Isabelle Suppléant(e)   mayrandi@csrn.qc.ca N/D
Mayrand Jean-Francois Tech. en informatique 2213 mayrandj@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Mayrand Joany Ouvrier d'ent., classe II   mayrandj01@csrn.qc.ca D'Iberville
Mayrand Lizotte Stéphanie Psychoéducateur 3814 mayrandlizottes@csrn.qc.ca Services complémentaires
Meli Fetio Nidele Magasinier classe II   melifetion@csrn.qc.ca N/D
Ménard Cindy Ens. du primaire 1007 menardc@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Mercier Annie Enseignant EHDAA 1007 merciera@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Mercier Audrey Suppléant(e)   merciera01@csrn.qc.ca N/D
Mercier Chantal Suppléant(e)   mercierc@csrn.qc.ca de D'Alembert
Mercier Ginette Ens. autres form. prof. 1038 mercierg@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Mercier Isabelle Ens. du préscolaire 1103 mercieri@csrn.qc.ca Cléricy-Mont-Brun
Mercier Joanne Spéc. angl. au primaire 1015 mercierj@csrn.qc.ca Le Prélude
Mercier Katy Dir. adjoint serv. autres 2223 mercierk@csrn.qc.ca Ressources financières
Mercier Martine Éduc. en service de garde   mercierm01@csrn.qc.ca N/D
Mete Jessica Suppléant(e)   metej@csrn.qc.ca N/D
Michaud Nancy Tech. en éduc. spéc.   michaudn@csrn.qc.ca Services complémentaires
Michaud Nathalie Enseignant EHDAA   michaudn1@csrn.qc.ca D'Iberville
Michaud René Magasinier classe I 3386 michaudr@csrn.qc.ca D'Iberville
Michaud-Houde Marie-Maude Suppléant(e)   michaud-houdem@csrn.qc.ca N/D
Milaire Suzanne Surveillant d'élèves   milaires@csrn.qc.ca N/D
Miron-Cyr Manon Suppléant(e)   miron-cyrm@csrn.qc.ca N/D
Monderie Isabelle Magasinier classe II   monderiei@csrn.qc.ca N/D
Monderie Lorraine Suppléant(e)   monderiel@csrn.qc.ca N/D
Monderie Nina F.P. soins esthétiques   monderien@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Mongrain Tina Éduc. en service de garde   mongraint@csrn.qc.ca N/D
Montambault Tracy Préposé pers. handicapée   montambaultt@csrn.qc.ca N/D
Morasse-St-Arnaud Francine Ens. math/sciences sec. 4430 morassestaf@csrn.qc.ca La Source
Morin Denis Ouvrier cert. d'entretien   morind01@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Morin Jean Ens. français au sec. 4402 morinj@csrn.qc.ca D'Iberville
Morin Jessica Suppléant(e)   morinj03@csrn.qc.ca N/D
Morin Julie Éduc. en service de garde 1411 morinj01@csrn.qc.ca des Kekeko
Morin Line Éduc. en service de garde 1404 morinl01@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Morin Lysanne Ens. du primaire   morinl@csrn.qc.ca de Granada
Morin Syndie Ens. du primaire 1009 morins@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Morin-Trudel Alexandre Spéc. éduc. pré. et prim.   morin-trudela@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Morissette Carmen Surveillant d'élèves   morissettec@csrn.qc.ca N/D
Morneau Nathalie Suppléant(e)   morneaun@csrn.qc.ca N/D
Morrissette Stéphane Secrétaire général 5224 morrissettes@csrn.qc.ca Secrétariat général
Mouloudi Meriem Suppléant(e)   mouloudim@csrn.qc.ca N/D
Nadeau Amélie Tech. en éduc. spéc.   nadeaua@csrn.qc.ca N/D
Nantel Hélène Suppléant(e)   nantelh@csrn.qc.ca N/D
Nantel Mindy Suppléant(e)   nantelm01@csrn.qc.ca N/D
Naud Andréanne Secrétaire de gestion 6656 nauda@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Ngouoyiwouo Mfouapon Nadine Tech. en informatique 2552 mfouaponn@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Noël Julie Ens. du primaire 1012 noelj@csrn.qc.ca d'Évain
Noël Marie-Claude Ens. du primaire 1007 noelm1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Noël Marilou Tech. en éduc. spéc. 1009 noelm@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Nolet Mariane Suppléant(e)   noletm01@csrn.qc.ca N/D
Nolet Marie-Line Tech. en éduc. spéc.   noletm@csrn.qc.ca N/D
Ouellet Gabrielle Suppléant(e)   ouelletg@csrn.qc.ca N/D
Ouellet Samuel-Jacob Ouvrier d'ent., classe II   ouellets@csrn.qc.ca D'Iberville
Papa Jean-David F.P. électricité   papaj@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Paquet Manon Ens.sciences humaines sec 4454 paquetm@csrn.qc.ca La Source
Paquette Sonia Tech. en éduc. spéc.   paquettes@csrn.qc.ca Services complémentaires
Paquin Ginette Agent de réadaptation 3321 paquing@csrn.qc.ca D'Iberville
Paquin Hélène Ag. de bureau classe II   paquinh@csrn.qc.ca Secrétariat général
Paquin Manon Enseignant EHDAA 3383 paquinm@csrn.qc.ca La Source
Paradis Chantale Ens. math/sciences sec. 4428 paradisc@csrn.qc.ca La Source
Paradis France Ens. français au sec. 4402 paradisf@csrn.qc.ca La Source
Paradis-Létourneau Milaine Suppléant(e)   paradis-letourneaum@csrn.qc.ca N/D
Paré Guylaine Ens. du primaire 1011 pareg@csrn.qc.ca des Kekeko
Parent Carole Tech. en éduc. spéc.   parentc@csrn.qc.ca N/D
Parent Jean-François Dir. d'école primaire 1408 parentjf@csrn.qc.ca de D'Alembert
Parent Karen Éduc. en service de garde   parentk@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Parent Marc Spéc. éduc. pré. et prim. 1008 parentm@csrn.qc.ca de D'Alembert
Paterson Rosie Suppléant(e)   patersonr@csrn.qc.ca N/D
Payeur Alex Opér. imprimerie cl princ 2240 payeura@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Pellerin Annie Spéc. éduc. pré. et prim. 1011 pellerina@csrn.qc.ca des Kekeko
Pellerin Kevin Suppléant(e)   pellerink@csrn.qc.ca N/D
Pelletier Chantal Ens. du primaire 1112 pelletierc@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Pelletier Claude Ouvrier cert. d'entretien 3357 pelletiercl@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Pépin Céline Surveillant d'élèves   pepinc02@csrn.qc.ca N/D
Pépin Mathieu Ens. math/sciences sec. 3322 pepinm@csrn.qc.ca D'Iberville
Pépin Priscilla Suppléant(e)   pepinp@csrn.qc.ca N/D
Pépin-Veilleux Molly Ag. de bureau classe I 3353 pepin-veilleuxm@csrn.qc.ca D'Iberville
Périgny Audrey-Ann Suppléant(e)   perignya@csrn.qc.ca N/D
Perreault Catherine Cons. pédagogique   perreaultc@csrn.qc.ca Services complémentaires
Perreault Jérémie Spéc. éduc. pré. et prim.   perreaultj@csrn.qc.ca Bellecombe, de
Perreault Karine Ens. du primaire 1004 perreaultk@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Perreault Maryse Ens. du préscolaire 1012 perreaultm1@csrn.qc.ca d'Évain
Perreault Micheline Tech. en service de garde 7905 perreaultm@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Perreault Sylvie Ens. du préscolaire 1014 perreaults@csrn.qc.ca de Granada
Perreault-Bégin Anne Éduc. en service de garde   perreault-begina@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Perrier Manon Surveillant d'élèves   perrierm@csrn.qc.ca N/D
Perron Charlotte Travail à contrat   perronc@csrn.qc.ca N/D
Perron Claudie Enseignant EHDAA 3372 perronc1@csrn.qc.ca D'Iberville
Perron Guylaine Spéc. éduc. pré. et prim. 1014 perrong@csrn.qc.ca de Granada
Perron Joanne Ens. du primaire 1009 perronj@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Perron Linda Sec. d'école ou de centre 8401 perronli@csrn.qc.ca de Granada
Perron Marie-Laurence Autre pers. techn et para   perronm@csrn.qc.ca N/D
Petit Caroline Surveillant d'élèves   petitc@csrn.qc.ca N/D
Petit Gabriel Suppléant(e)   petitg@csrn.qc.ca N/D
Petit Joanne Ouvrier d'ent., classe II   petitj01@csrn.qc.ca N/D
Pétrin Stéphanie Ens. du préscolaire 1011 petrins@csrn.qc.ca Le Prélude
Pharand Dominique Enseignant EHDAA   pharandd@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Pharand Isabelle Ens. du primaire 1012 pharandi@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Phillips Judith Sec. d'école ou de centre 1009 phillipsj@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Picard Jamie Agent de réadaptation 6477 picardj@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Picard Roxanne Travail à contrat   picardr@csrn.qc.ca N/D
Piché Michèle F.P. coiffure 6608 pichem@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Piché-Lafond Marie-Soleil Éduc. en service de garde   piche-lafondm@csrn.qc.ca N/D
Pichette Andrée Ens. du préscolaire 1015 pichettea@csrn.qc.ca Le Prélude
Pichette Diane Coordon. des services RH 2273 pichetted@csrn.qc.ca Ressources humaines
Pilon Denise Ens. du primaire 1004 pilond@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Pilon Isabelle Ens. du primaire 1007 piloni@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Pilon Janique Spéc. angl. au primaire   pilonj1@csrn.qc.ca de Granada
Pilon Johanne Ens. du préscolaire 1014 pilonj@csrn.qc.ca de Granada
Plante Carolle Ens. du primaire 1008 plantec@csrn.qc.ca de D'Alembert
Plante Denise Tech. en éduc. spéc. 3330 planted@csrn.qc.ca D'Iberville
Plante Julie Tech. en service de garde 1408 plantej@csrn.qc.ca de D'Alembert
Plante Vicky Cons. formation scolaire 3362 plantev@csrn.qc.ca D'Iberville
Plouffe Sébastien Suppléant(e)   plouffes@csrn.qc.ca N/D
Plourde Fanny Ens. du primaire   plourdef@csrn.qc.ca de Granada
Poiré Marie-Andrée Tech. travaux pratiques 3355 poirema@csrn.qc.ca D'Iberville
Poirier Caroline Ens. français au sec. 3313 poirierc@csrn.qc.ca D'Iberville
Poirier Manon Ens. math/sciences sec. 4402 poirierm@csrn.qc.ca La Source
Poirier Maxime Cons. pédagogique 2540 poirierm1@csrn.qc.ca Services complémentaires
Poirier Nathalie F.P. soins esthétiques   poiriern@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Poirier-Tousignant Nicole Surveillant d'élèves   poirier-tousignantn@csrn.qc.ca N/D
Poitras Joanie Ens. du préscolaire 1009 poitrasj@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Poliquin Judith Secrétaire 4414 poliquinj@csrn.qc.ca La Source
Pomerleau Manon Ens. du primaire 1008 pomerleaum@csrn.qc.ca de D'Alembert
Potvin Éric Ens. du primaire 1112 potvine@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Potvin France Suppléant(e)   potvinf@csrn.qc.ca N/D
Potvin Sandrine Éduc. en service de garde   potvins@csrn.qc.ca N/D
Potvin-Roux Camille Suppléant(e)   potvin-rouxc@csrn.qc.ca N/D
Poulin Charles Éduc. en service de garde 1412 poulinc@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Poulin Danielle Spéc. angl. au primaire 1009 poulind@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Poulin Guy Cons. pédagogique   pouling@csrn.qc.ca N/D
Poulin Jocelyne Suppléant(e)   poulinj01@csrn.qc.ca N/D
Poulin Rémi Peintre 2239 poulinr@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Poulin Sophie Enseignant EHDAA 1009 poulins@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Poulin Valérie Ens. du primaire 1004 poulinv@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Pouliot Stéphane Travail à contrat   pouliots@csrn.qc.ca N/D
Pratte Michel Électricien, cl. princ.   prattem@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Prégent Julie Jacinthe Ens. du primaire 1007 pregentj@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Prévost Émile Ouvrier d'ent., classe II   prevoste@csrn.qc.ca N/D
Prévost Françoise Ens. du primaire   prevostf@csrn.qc.ca N/D
Prévost Isabelle Ens. du préscolaire 1012 prevosti@csrn.qc.ca d'Évain
Prince Andréane Suppléant(e)   princea@csrn.qc.ca N/D
Proulx Denise Éduc. en service de garde   proulxd@csrn.qc.ca des Kekeko
Quintal François-René Spéc. éduc. pré. et prim. 8025 quintalf@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Racette Chantal Ouvrier d'ent., classe II   racettec@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Racette Fanny Travail à contrat   racettef@csrn.qc.ca N/D
Racicot Patricia Ens. du primaire 1015 racicotp@csrn.qc.ca Le Prélude
Rancourt Stéphanie Tech. en bâtiment 2283 rancourts@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Rannou Carol-Ann Tech. en éduc. spéc.   rannouc@csrn.qc.ca N/D
Ratelle Caroline Tech. en éduc. spéc.   ratellec@csrn.qc.ca N/D
Raymond Angèle Éduc. en service de garde 1414 raymonda@csrn.qc.ca de Granada
Raymond François Suppléant(e)   raymondf@csrn.qc.ca N/D
Raymond Michel Concierge, classe II   raymondm@csrn.qc.ca D'Iberville
Raymond Pamela Ens. du primaire   raymondp@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Régimbald Marilyn Travail à contrat   regimbaldm@csrn.qc.ca N/D
Renaud Michael Tuyauteur   renaudm@csrn.qc.ca N/D
René Andrée-Ann Ens. arts plast. au sec. 3334 renea@csrn.qc.ca D'Iberville
Rheault Claude Ouvrier d'ent., classe II   rheaultc@csrn.qc.ca La Source
Rheault Maria Surveillant d'élèves   rheaultm@csrn.qc.ca N/D
Ricard Alice Suppléant(e)   ricarda@csrn.qc.ca N/D
Ricard Jérôme Travail à contrat   ricardj@csrn.qc.ca N/D
Ricardo Aballe Katiuska Concierge, classe I 4438 ricardoaballek@csrn.qc.ca La Source
Richard Nathalie Ens. du préscolaire 1011 richardn@csrn.qc.ca des Kekeko
Richard Normand Ouvrier d'ent., classe II   richardn01@csrn.qc.ca Pavillon Mgr-Pelletier
Richer Andrée-Ann Suppléant(e)   richera@csrn.qc.ca de Granada
Richer Marie-Eve Suppléant(e)   richerm@csrn.qc.ca N/D
Riel Linda Éduc. en service de garde   riell@csrn.qc.ca N/D
Ringuette Cody Ouvrier d'ent., classe II   ringuettec@csrn.qc.ca N/D
Ringuette René Ouvrier d'ent., classe II   ringuetter@csrn.qc.ca N/D
Ringuette Valérie Suppléant(e)   ringuettev@csrn.qc.ca N/D
Riopel Ariane Tech. en éduc. spéc.   riopela@csrn.qc.ca N/D
Rivard Dany Ens. math/sciences sec. 4432 rivardd@csrn.qc.ca La Source
Rivard Érika Autre pers. techn et para   rivarde@csrn.qc.ca N/D
Rivard Gabrielle Suppléant(e)   rivardg@csrn.qc.ca N/D
Rivard Karine Ens. du primaire   rivardk@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Rivard Sonia Spéc. musique pré et prim   rivards1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Rivard Sophie Ens. du primaire 1004 rivards@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Rivest Jean-Claude Ouvrier d'ent., classe II   rivestj@csrn.qc.ca D'Iberville
Rivest Sylvie Dir. d'école secondaire 1019 rivests@csrn.qc.ca D'Iberville
Rivet Isabelle Ens. du primaire   riveti@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Rivet Julie Suppléant(e)   rivetj@csrn.qc.ca N/D
Roberge Sophie Suppléant(e)   roberges@csrn.qc.ca N/D
Robert Julie Ens. du primaire 1008 robertj@csrn.qc.ca de D'Alembert
Robichaud Sylvain Ens. autres form. prof.   robichauds@csrn.qc.ca N/D
Robin Lyne Surveillant d'élèves   robinl@csrn.qc.ca N/D
Robitaille Evelyne Suppléant(e)   robitaillee@csrn.qc.ca N/D
Roch Chantal Ens. du préscolaire 1007 rochc@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Roch-Bourbeau Madeleine Surveillant d'élèves   roch-bourbeaum@csrn.qc.ca N/D
Rocheleau Kathleen F.P. commerce secrétariat   rocheleaukat@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Rollin Emy Travail à contrat   rolline@csrn.qc.ca N/D
Rollin Kathy France Dir. d'école primaire 1007 rollinkf@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Rollin Marie-Lou Ens. du primaire   rollinm@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Rompré Catherine Ens. du primaire 1009 romprec@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Rondeau Aline Tech. en éduc. spéc. 4439 rondeaua@csrn.qc.ca N/D
Rosa Michel Ens. éduc. phys. au sec. 4433 rosam@csrn.qc.ca La Source
Rouillard Isabelle F.P. commerce secrétariat   rouillardi@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Rousseau Éric Régisseur de services 2241 rousseauer@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Rousseau Ève Ens. du préscolaire 1009 rousseaue@csrn.qc.ca Le Prélude
Routhier Nancy Enseignant EHDAA 4428 routhiern@csrn.qc.ca La Source
Rowan Amélie Ens. math/sciences sec. 4430 rowana@csrn.qc.ca D'Iberville
Roy Christianne Éduc. en service de garde   royc01@csrn.qc.ca N/D
Roy Cindy Gestionnaire(école sec.) 4410 royc@csrn.qc.ca La Source
Roy Jessie Tech. en éduc. spéc.   royj03@csrn.qc.ca N/D
Roy Julie Cons. en communication 2284 royj@csrn.qc.ca Secrétariat général
Roy Lise Tech. travaux pratiques 3355 royl@csrn.qc.ca D'Iberville
Roy Manon Éduc. en service de garde 1404 roym13@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Roy Marc-André Ens. autres form. prof.   roym01@csrn.qc.ca N/D
Roy Mélanie Ens. du primaire 1009 roym2@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Roy Suzie Ens. du primaire 1003 roys@csrn.qc.ca de D'Alembert
Roy-Gaumond Sandra Tech. en service de garde   roy-gaumonds@csrn.qc.ca Kinojévis
Roy-Paul Josée Suppléant(e)   roy-paulj@csrn.qc.ca N/D
Roy-Pépin Sarah Éduc. en service de garde   roy-pepins@csrn.qc.ca N/D
Royer Chantal Ens. du primaire 1007 royerc@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Royer Mathis Magasinier classe II   royerm@csrn.qc.ca N/D
Royer Stéphane Dir. centre form. prof. 6650 royers2@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Royer Suzie Enseignant EHDAA 1007 royers1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Saadouni Riheb Surveillant d'élèves   saadounir@csrn.qc.ca N/D
Sabourin Jean-Christophe Suppléant(e)   sabourinj@csrn.qc.ca N/D
Saint-Pierre Jonathan Ens.sciences humaines sec 1019 saintpierrej@csrn.qc.ca D'Iberville
Sallafranque Karine Ens. français au sec. 3313 sallafranquek@csrn.qc.ca D'Iberville
Salomon Kevin Agent de développement   salomonk@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Samson Manon Éduc. en service de garde   samsonm@csrn.qc.ca N/D
Sarrazin Nathalie Tech. en service de garde 8005 sarrazinn@csrn.qc.ca des Kekeko
Saucier Vivianne Suppléant(e)   saucierv@csrn.qc.ca N/D
Savard Isabelle Ens. du préscolaire   savardi@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Sawchuk Jo Ann Ens. du primaire   sawchukj@csrn.qc.ca Bellecombe, de
Séguin Katia Ens. du préscolaire 1004 seguink@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Séguin Linda Sec. d'école ou de centre 1008 seguinl@csrn.qc.ca de D'Alembert
Sévigny Mireille Ens. du primaire 1014 sevignym@csrn.qc.ca de Granada
Shooner Siska Travail à contrat   shooners@csrn.qc.ca N/D
Sigouin Danielle Ens. du primaire 1007 sigouind1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Simard Jacqueline Surveillant d'élèves   simardj02@csrn.qc.ca N/D
Simard Josée Ens. anglais au sec. 1014 simardj1@csrn.qc.ca La Source
Simard Martin Ens. musique au sec. 4401 simardm@csrn.qc.ca D'Iberville
Simard Nathalie Ens. du primaire 1112 simardn@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Simard Valérie Tech. en éduc. spéc.   simardv@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Simbirski Patrick Tech. en informatique 2534 simbirskip@csrn.qc.ca Service de l'informatique
St-Amour Chantal Tech. travaux pratiques 4667 stamourc@csrn.qc.ca La Source
St-Arnaud Carole Éduc. en service de garde 1412 st-arnaudc@csrn.qc.ca d'Évain
St-Cyr Michaël Ebéniste 2231 st-cyrm@csrn.qc.ca Ressources matérielles
St-Germain Jessy Suppléant(e)   st-germainj01@csrn.qc.ca Pavillon Mgr-Pelletier
St-Germain Mireille Éduc. en service de garde   st-germainm@csrn.qc.ca N/D
St-Hilaire Alain Spéc. éduc. pré. et prim. 7711 sthilairea@csrn.qc.ca Saint-Bernard
St-Hilaire Jonathan Ens. éduc. phys. au sec. 1012 sthilairej@csrn.qc.ca La Source
St-Jean Manon Formation de base commune   st-jeanm@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
St-Laurent Bisson Mylaine Éduc. en service de garde   st-laurentbissonm@csrn.qc.ca N/D
St-Onge Sandra Ens. du primaire 1015 stonges@csrn.qc.ca Le Prélude
St-Pierre Jennessa Suppléant(e)   st-pierrej01@csrn.qc.ca N/D
St-Pierre Martin Autre pers. techn et para   st-pierrem@csrn.qc.ca N/D
St-Pierre Michèle Spéc. angl. au primaire 1007 stpierrem@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
T. Davidson Jessie Ens. du primaire   t.davidsonj@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Tessier Nadine Ens. anglais au sec. 3313 tessiern@csrn.qc.ca D'Iberville
Testa-Bergeron Sandra Éduc. en service de garde   testa-bergerons@csrn.qc.ca N/D
Tétreault Geneviève Coordon. des serv. autres 3365 tetreaultg@csrn.qc.ca D'Iberville
Thellend Maryline Ens. orthopédagogue prim. 1011 thellendm@csrn.qc.ca d'Évain
Thériault Pierre Magasinier classe I 2232 theriaultp@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Théroux Nicole Éduc. en service de garde 1415 therouxn@csrn.qc.ca Le Prélude
Therrien Julie Ens. du primaire   therrienj@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Therrien Luc Tech. en éduc. spéc. 7401 therrienl@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Therrien Sandy Cons. formation scolaire   therriens@csrn.qc.ca N/D
Thiaré Pascaline Éduc. en service de garde   thiarep@csrn.qc.ca N/D
Thibaudeau Maxime Suppléant(e)   thibaudeaum01@csrn.qc.ca N/D
Thibaudeau Mickaëlle Suppléant(e)   thibaudeaum@csrn.qc.ca N/D
Thibault Denise Surveillant d'élèves   thibaultd01@csrn.qc.ca N/D
Thibault Fanny Ens. anglais au sec. 3319 thibaultf@csrn.qc.ca D'Iberville
Thibault Nathalie Agent de développement 5240 thibaultn@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Thibault Rebecca Sec. d'école ou de centre 8601 thibaultr@csrn.qc.ca Kinojévis
Thiboutot Myriam Suppléant(e)   thiboutotm01@csrn.qc.ca N/D
Thouin Valérie Tech. en éduc. spéc.   thouinvv@csrn.qc.ca Services complémentaires
Todd Dany Ens. du préscolaire 1007 toddd@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Tompkins Emmy Suppléant(e)   tompkinse@csrn.qc.ca N/D
Tondreau Anie Tech. en éduc. spéc. 7511 tondreaua@csrn.qc.ca Le Prélude
Toupin Stéphanie Ens. du préscolaire 1004 toupins@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Tousignant Linda Surveillant d'élèves   tousignantl@csrn.qc.ca N/D
Tousignant Réal Langue seconde, Anglais   tousignantr@csrn.qc.ca N/D
Toussaint Randy Ouvrier d'ent., classe II   toussaintr@csrn.qc.ca N/D
Trahan Daniel F.P. électricité   trahand@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Trahan Sébastien Tech. en bâtiment 2211 trahans01@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Tremblay Alexandra Ens. du primaire   tremblaya@csrn.qc.ca Kinojévis
Tremblay David Ens. math/sciences sec. 3325 tremblayd1@csrn.qc.ca D'Iberville
Tremblay Linda Éduc. en service de garde 1416 tremblayl@csrn.qc.ca Kinojévis
Tremblay Mavreck Éduc. en service de garde   tremblaym02@csrn.qc.ca N/D
Tremblay Nathalie Commissaire - parent   tremblayn@csrn.qc.ca Secrétariat général
Tremblay Valérie Dir.adj.centre éduc.adul. 5243 tremblayv@csrn.qc.ca La Grande Ourse
Trépanier Éric Ens. éduc. phys. au sec. 3303 trepaniere@csrn.qc.ca D'Iberville
Trépanier Francine Ens. français au sec. 3313 trepanierf@csrn.qc.ca D'Iberville
Trépanier Geneviève Cons. en rééducation   trepanierg@csrn.qc.ca Services complémentaires
Trottier Chantal Ens. du primaire 8221 trottierc@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Trottier Odette F.P. commerce secrétariat 6691 trottiero@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Trudel Priscilla Ens.sciences humaines sec 3351 trudelp@csrn.qc.ca D'Iberville
Trudel Samantha Suppléant(e)   trudels@csrn.qc.ca N/D
Trudel-Boutin Martine Éduc. en service de garde   trudel-boutinm@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Turcotte Ann-Frédérik Suppléant(e)   turcottea@csrn.qc.ca N/D
Turcotte Catherine Cons. formation scolaire 5250 turcottec@csrn.qc.ca Accueil et admission
Turcotte Johanne Ens. français au sec. 4432 turcottej1@csrn.qc.ca La Source
Turcotte-Murray Shana Suppléant(e)   turcotte-murrays@csrn.qc.ca D'Iberville
Turgeon Manon Secrétaire de gestion 6656 turgeonm@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Turgeon Marie-Julie Ens. anglais au sec. 4449 turgeonm1@csrn.qc.ca La Source
Turpin Carole Cons. pédagogique 3313 turpinc@csrn.qc.ca Services éducatifs
Turpin Manon Ens.sciences humaines sec 3313 turpinm@csrn.qc.ca D'Iberville
Uwimana Nadine Éduc. en service de garde 1404 uwimanan@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Vachon Doris Ens.sciences humaines sec 3325 vachond@csrn.qc.ca D'Iberville
Valcourt Geneviève Ens. du primaire 1015 valcourtg@csrn.qc.ca Le Prélude
Vallière Ann Ens. math/sciences sec. 3322 vallierea@csrn.qc.ca D'Iberville
Vallière Julie Tech. en administration 2221 vallierej@csrn.qc.ca Ressources financières
Vandal Marjorie Ens. du primaire 1004 vandalm1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Vanier Benoît Travail à contrat   vanierb@csrn.qc.ca N/D
Veillette Johane Ens. français au sec. 4402 veillettej@csrn.qc.ca La Source
Veillette Line Cons. pédagogique 2274 veillettel@csrn.qc.ca Services complémentaires
Veillette Suzanne Ens. du primaire 1014 veillettes@csrn.qc.ca de Granada
Veilleux Alex Spéc. éduc. pré. et prim.   veilleuxa01@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Veilleux Guyanne Régisseur de services 2217 veilleuxg@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Velazquez Hernandez Airam Alejandra Éduc. en service de garde   velazquezhernandeza@csrn.qc.ca N/D
Venne Daniel Concierge, classe II   venned@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Viger Anne Tech. en éduc. spéc. 7407 vigera@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Villemure Patrick Dir. d'école primaire 8600 villemurep@csrn.qc.ca Kinojévis
Villeneuve Alexis Travail à contrat   villeneuvea@csrn.qc.ca N/D
Vincelette Mireille Commissaire 2225 vincelettem@csrn.qc.ca Secrétariat général
Vincent-Jolette Jessica F.P. soins esthétiques   vincent-jolettej@csrn.qc.ca N/D