vendredi 18 août2017

Transport scolaire

De retour dès le début de la nouvelle année scolaire. Bonnes vacances!

Répertoire
du personnel

Nom et prénom Emploi Poste Adresse courriel Unité administrative
Ainsley Nadia Ens. du primaire 8102 ainsleyn@csrn.qc.ca Bellecombe, de
Allard Chantal Ens. du préscolaire 1015 allardc@csrn.qc.ca Le Prélude
Anctil Pascale Ens. français au sec. 3313 anctilp@csrn.qc.ca D'Iberville
Archambault Suzanne Régisseur de services 2275 archambaults@csrn.qc.ca Ressources humaines
Arguin Myrto Ens. du préscolaire 1011 arguinm@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Arpin Claudie Enseignant EHDAA 3313 arpinc@csrn.qc.ca D'Iberville
Arsenault-Jetté Alexandre Tech. en informatique 2281 arsenaultja@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Arseneault Line Ens. du primaire 1007 arseneaultl@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Audet Gilles Tech. en informatique 2246 audetg@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Audet Josée Ens. du primaire 1015 audetj@csrn.qc.ca Le Prélude
Audette Manon Sec. d'école ou de centre 7951 audettem@csrn.qc.ca des Kekeko
Audy Anick Tech. travaux pratiques 3347 audya@csrn.qc.ca D'Iberville
Aylwin Julie Ens. math/sciences sec. 1019 aylwinj@csrn.qc.ca D'Iberville
Ayotte Mélissa Ens. math/sciences sec. 4428 ayottem@csrn.qc.ca La Source
Baillargeon Nathalie Enseignant EHDAA 3383 baillargeonn@csrn.qc.ca D'Iberville
Banville Martine Conseiller pédagogique 2218 banvillem@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Barbour Nathalie Ens. math/sciences sec. 4428 barbourn@csrn.qc.ca La Source
Baril Nathalie Cons. formation scolaire 3326 bariln@csrn.qc.ca D'Iberville
Barrette Chantal Gestionnaire(école sec.) 4452 barrettec@csrn.qc.ca La Source
Barrette Claudine Ens. du primaire 1011 barrettec1@csrn.qc.ca des Kekeko
Barrette Josée Tech. en administration 2227 barrettej@csrn.qc.ca Ressources financières
Barrette Julie Enseignant EHDAA 1009 barrettej1@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Bastien Annie Conseiller pédagogique 2261 bastiena@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Beauchesne Louise Ens. du primaire 1014 beauchesnel@csrn.qc.ca de Granada
Beaulé Monique Ens. du primaire 1014 beaulem@csrn.qc.ca de Granada
Beaulieu Manon F.P. soins esthétiques 6610 beaulieum@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Beaulieu Nicholas Tuyauteur   beaulieun@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Beaumier Marie-Christine Ens. du primaire 1112 beaumierm@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Beaupré Stéphane F.P. construction 6660 beaupres@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Bédard Francis Ens. éduc. phys. au sec. 3303 bedardf@csrn.qc.ca D'Iberville
Bédard Mireille Ens. du primaire 1009 bedardm@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Bédard Sophie Ens. du préscolaire 1014 bedards@csrn.qc.ca de Granada
Bédard Yves Directeur général 1210 bedardy@csrn.qc.ca Direction générale
Bégin Henri Commissaire 5202 beginh@csrn.qc.ca Secrétariat général
Bégin-Côté Caroline Ens. du primaire 1015 begincotec@csrn.qc.ca Le Prélude
Béland Claudia Secrétaire 7951 belandc@csrn.qc.ca Petit Sacré-Coeur
Bélanger Éliane Ens. du préscolaire 1003 belangere@csrn.qc.ca Cléricy-Mont-Brun
Bélanger Lucie Ens. math/sciences sec. 4432 belangerl@csrn.qc.ca La Source
Bélanger Suzie Spéc. musique pré et prim 1012 belangers@csrn.qc.ca d'Évain
Bellerose Marc Ens. éduc. phys. au sec. 3324 bellerosem@csrn.qc.ca D'Iberville
Bergeron Doris Commissaire 2225 bergerond@csrn.qc.ca Secrétariat général
Bergeron Janick Éduc. en service de garde 1412 bergeronj@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Bergeron Julie Ouvrier d'ent., classe II   bergeronj01@csrn.qc.ca N/D
Bergeron Lina Ens. math/sciences sec. 3322 bergeronl@csrn.qc.ca D'Iberville
Bergeron Marie-Eve Spéc. éduc. pré. et prim. 8611 bergeronm@csrn.qc.ca d'Évain
Bergeron-Coulombe Maxime Peintre   bergeron-coulombem@csrn.qc.ca N/D
Bernard Valérie Ag. de bureau classe I 2228 bernardv@csrn.qc.ca Ressources financières
Bernèche Annick Ens. français au sec. 4432 bernechea@csrn.qc.ca La Source
Bernier Robert F.P. électrotechnique 6427 bernierr@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Bernier Suzanne Ens. du primaire 1004 berniers@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Berthiaume François Ouvrier cert. d'entretien 2231 berthiaumef@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Bertrand Gabrielle Orthophoniste 2285 bertrandg@csrn.qc.ca Services complémentaires
Bérubé Sylvie Mathématique 5238 berubes@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Bilodeau Céline Spéc. musique pré et prim 1004 bilodeauc@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Binette Pascal Ens. autre 3372 binettep@csrn.qc.ca D'Iberville
Bisson Maxime Spéc. éduc. pré. et prim.   bissonm@csrn.qc.ca Le Prélude
Bois Liette Ens. arts plast. au sec. 1019 boisl@csrn.qc.ca D'Iberville
Boisvert-Baril Marie-Pierre Secrétaire 1012 boisvert-barilmp@csrn.qc.ca d'Évain
Bolduc Mélanie Ens. du primaire 1001 bolducm1@csrn.qc.ca Bellecombe, de
Bolduc Mélissa Ens. du primaire 1011 bolducm@csrn.qc.ca des Kekeko
Bordeleau Annie Ag. de bureau classe I 3353 bordeleaua@csrn.qc.ca D'Iberville
Bordeleau Dominique Secrétaire de gestion 2254 bordeleaud@csrn.qc.ca Ressources humaines
Bordeleau Sophie Spéc. angl. au primaire   bordeleaus@csrn.qc.ca des Kekeko
Bouchard Annie Psychoéducateur 2541 boucharda@csrn.qc.ca Services complémentaires
Bouchard Isabelle Ens. français au sec. 1019 bouchardi@csrn.qc.ca D'Iberville
Boucher Andrée Ens. du préscolaire 1004 bouchera@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Boucher Christine Ens. du primaire 1015 boucherc@csrn.qc.ca Le Prélude
Boucher Geneviève Enseignant EHDAA 1014 boucherg1@csrn.qc.ca de Granada
Boucher Ginette Secrétaire   boucherg02@csrn.qc.ca N/D
Boucher Guillaume Dir.ad.d'école secondaire 4421 boucherg@csrn.qc.ca La Source
Boucher Julie Tech. en organisat. scol 5226 boucherj01@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Boucher Karine Ens. du primaire 1004 boucherk@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Bougie Julie Secrétaire 3312 bougiej@csrn.qc.ca D'Iberville
Boulianne Andréa Tech. en documentation 2236 bouliannea@csrn.qc.ca Secrétariat général
Bourdon Sophie Tech. en loisirs 4426 bourdons@csrn.qc.ca La Source
Bourgoin-Faubert Jonathan Ens. éduc. phys. au sec. 3305 bourgoinfauj@csrn.qc.ca D'Iberville
Bousquet Kathie Ens. du primaire 1007 bousquetk@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Boutet Marise Ens. math/sciences sec. 3322 boutetm@csrn.qc.ca D'Iberville
Boutin Anik Ens. français au sec.   boutina@csrn.qc.ca D'Iberville
Boutin Vincent Dir. centre form. prof. 6650 boutinv@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Boyer Ève Ens. du primaire 1004 boyere@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Breton Cindy Ens. du primaire   bretonc@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Brien Sophie Ens. math/sciences sec. 3316 briens@csrn.qc.ca D'Iberville
Brisson Karine Ens. du primaire   brissonk@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Brouillette Karine Ens.sciences humaines sec 4402 brouillettek@csrn.qc.ca La Source
Brousseau Caroline Ens. du primaire 1001 brousseauc@csrn.qc.ca Bellecombe, de
Bruneau Joëlle Ens. du primaire 1009 bruneauj@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Brunet François Ens. du primaire 1016 brunetf@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Brunet Martine Ens. français au sec. 3351 brunetm@csrn.qc.ca D'Iberville
Brunet Pierre-Luc Dir. centre éduc. adultes 5222 brunetpl@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Cadotte Ginette Ag. de bureau cl.princ. 2238 cadotteg@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Camden Daniel Commissaire 2225 camdend@csrn.qc.ca Secrétariat général
Camirand Élaine Enseignant EHDAA 7911 camirande@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Caouette Sylvie Tech. en organisat. scol 6654 caouettes@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Caron Félix Ens. du primaire 1004 caronf@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Caron Mélanie Secrétaire de gestion 4420 caronme@csrn.qc.ca La Source
Catafard Josée Enseignant EHDAA 1008 catafardj@csrn.qc.ca de D'Alembert
Champagne Eveline Ens.sciences humaines sec 4454 champagnee@csrn.qc.ca La Source
Champagne Francine Éduc. en service de garde 1412 champagnef@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Champagne Jean-Luc Ens. du primaire 1014 champagnej1@csrn.qc.ca de Granada
Champagne Josée Commissaire - parent 2225 champagnej@csrn.qc.ca Secrétariat général
Charbonneau Marie-Élène Enseignant EHDAA 1009 charbonneaum@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Charbonneau Marie-Ève Conseiller d'orientation 3369 charbonneaumev@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Charlebois Nathalie Ens. du primaire 1112 charleboisn@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Charrois Cathy Ens. du primaire 1015 charroisc@csrn.qc.ca Le Prélude
Charron Anne Conseiller pédagogique 2259 charrona@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Chartier Raphaël Magasinier classe I 6664 chartierr@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Chaumont Guylain Ouvrier d'ent., classe II 1009 chaumontg@csrn.qc.ca La Source
Chevrier Line Sec. d'école ou de centre 8221 chevrierl@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Chevrier Marie-Claude Ens. math/sciences sec. 4402 chevrierm@csrn.qc.ca La Source
Chouinard Carole Secrétaire 4414 chouinardc@csrn.qc.ca N/D
Cimon Audrey Kim Spéc. éduc. pré. et prim. 8112 cimona@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Cimon Valérie Ens. du préscolaire 1001 cimonv@csrn.qc.ca Bellecombe, de
Clément Guy Ouvrier cert. d'entretien 2232 clementg@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Cliche Mélanie Ens. du préscolaire 1012 clichem@csrn.qc.ca d'Évain
Cliche Rénald Concierge, classe I 4438 clicher@csrn.qc.ca La Source
Cloutier Caroline Ens. du primaire 1014 cloutierc@csrn.qc.ca de Granada
Cloutier Isabelle Dir. d'école primaire 1008 cloutieri@csrn.qc.ca de D'Alembert
Cloutier Jocelyne Tech. en service de garde 1407 cloutierj@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Collin Yannick Ens. math/sciences sec. 3322 colliny@csrn.qc.ca D'Iberville
Corich Vicky Ens. morale/religion sec.   corichv@csrn.qc.ca D'Iberville
Cormier Lina Tech. en organisat. scol 3356 cormierl@csrn.qc.ca D'Iberville
Corneau Audrey Ens. du primaire 1012 corneaua@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Corriveau Maude Ens. du primaire 1015 corriveaum@csrn.qc.ca Le Prélude
Cossette Jean-François Tech. en documentation 3314 cossettejf@csrn.qc.ca D'Iberville
Cossette Mario Ens. français au sec. 3313 cossettem@csrn.qc.ca D'Iberville
Cossette Nathalie Dir. d'école primaire 1004 cossetten@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Costello Daniel Magasinier classe I 1018 costellod@csrn.qc.ca La Source
Côté Francis Coordon. des serv. autres 2237 cotef@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Côté Johanne Enseignant EHDAA 1004 cotej1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Côté Luce Analyste 2212 cotel@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Côté Marie-Ève Ens. du primaire 1001 cotem2@csrn.qc.ca Bellecombe, de
Côté Marie-Pier Ens. du primaire 1014 cotem1@csrn.qc.ca de Granada
Cotnoir Louise Agent de dév. - AOSASEC 4459 cotnoirl@csrn.qc.ca La Source
Coulombe Pascal F.P. électricité 6424 coulombep@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Coulombe Stéphanie Ens. du primaire 1014 coulombes@csrn.qc.ca de Granada
Curadeau Karina Secrétaire   curadeauk@csrn.qc.ca N/D
D'Aoust Marielle Ens. du primaire 1016 daoustm@csrn.qc.ca Kinojévis
Dallaire Jenny Tech. en administration   dallairej@csrn.qc.ca N/D
Dallaire Simon Magasinier classe II 6664 dallaires@csrn.qc.ca N/D
Dallaire Yvan Ens. anglais au sec. 3313 dallairey@csrn.qc.ca D'Iberville
De Carufel Pierre F.P. électrotechnique 6665 decarufelp@csrn.qc.ca Centre Polymétier
De Carufel Robert Ens. morale/religion sec. 3360 decarufelr@csrn.qc.ca D'Iberville
De France Elisabeth Dir. d'école secondaire 1018 defrancee@csrn.qc.ca La Source
De Montigny Audrey-Alexandra Ens. du primaire 1016 demontignya@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Deault France Ens. français au sec. 4454 deaultf@csrn.qc.ca La Source
Demers Anie Tech. en documentation 4442 demersa@csrn.qc.ca La Source
Demers Nancy Éduc. en service de garde 1412 demersn01@csrn.qc.ca d'Évain
Demers Normand Ens.sciences humaines sec 4430 demersn@csrn.qc.ca La Source
Demontigny Joëlle Enseignant EHDAA 3801 demontignyj@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Demontigny Jonathan Ens. éduc. phys. au sec. 3305 demontignyj1@csrn.qc.ca D'Iberville
Demontigny Maryse Dir. d'école primaire 1009 demontignym@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Desabrais Richard Conducteur véhicule léger   desabraisr@csrn.qc.ca N/D
Desalliers Manon Magasinier classe I 5234 desalliersm@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Descôteaux Karine Tech. en bâtiment 2209 descoteauxk@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Desgagné Nicole Secrétaire de gestion 3336 desgagnen@csrn.qc.ca D'Iberville
Desgagné René Conducteur véhicule léger 2232 desgagner@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Deshaies Louise Gestionnaire(école sec.) 3335 deshaiesl@csrn.qc.ca D'Iberville
Desrochers Dany Psychologue 2263 desrochersd@csrn.qc.ca Services complémentaires
Desrochers Yves F.P. électricité 6662 desrochersy@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Desrosiers Marie Secrétaire 7402 desrosiersm@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Dessureault Mélanie Ens. du primaire 1012 dessureaultm@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Dion Annie Enseignant EHDAA 3372 diona@csrn.qc.ca D'Iberville
Dion Julie Ens. du primaire 1008 dionj@csrn.qc.ca de D'Alembert
Doré Marie-Pier Ens. du primaire 1112 dorem@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Doré Nathalie Dir.ad.d'école secondaire 1019 doren@csrn.qc.ca D'Iberville
Dorval Stéphanie Dir. d'école primaire 1011 dorvals@csrn.qc.ca des Kekeko
Dostie Karine Ens. math/sciences sec. 4432 dostiek@csrn.qc.ca La Source
Drolet Martial Dir. des services autres 2224 droletm@csrn.qc.ca Ressources financières
Drolet Vincent F.P. construction   droletv@csrn.qc.ca N/D
Dubé Jean-Pierre Ouvrier d'ent., classe II   dubej@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Dubois Stacy-Anne Enseignant EHDAA   duboiss1@csrn.qc.ca D'Iberville
Dubois Sylvie R Ens. du primaire 1010 duboiss@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Dufresne Anne-Marie Ens. du primaire 1003 dufresnea@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Dufresne Denise Ens. du primaire 1009 dufresned1@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Dufresne Francine Ens. anglais au sec. 4449 dufresnef@csrn.qc.ca La Source
Dugré Mélanie Enseignant EHDAA 3321 dugrem@csrn.qc.ca D'Iberville
Dumont Marie-Michelle Ens. du primaire   dumontm@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Dumont-Simard Diane Gestionnaire(école sec.) 3335 simardd@csrn.qc.ca D'Iberville
Dumulon Yves Commissaire 2225 dumulony@csrn.qc.ca Secrétariat général
Dupuis Marie-Eve Conseiller pédagogique 2296 dupuisme@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Duquette Claire Secrétaire de gestion 2225 duquettec@csrn.qc.ca Direction générale
Dussault Sylvie Sec. d'école ou de centre 6612 dussaults@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Dutil Chantal Éduc. en service de garde 1412 dutilc@csrn.qc.ca d'Évain
El Hamri Samia Commissaire 2225 elhamris@csrn.qc.ca Secrétariat général
Falardeau Martine Ens. orthopédagogue prim. 1112 falardeaum@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Fleurent Marie-Claude Ens. du préscolaire 1009 fleurentm@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Fontaine Annick Enseignant EHDAA   fontainea@csrn.qc.ca D'Iberville
Forest Maryse Ens. du préscolaire 1004 forestm@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Forgues René Commissaire 2225 forguesr@csrn.qc.ca Secrétariat général
Fortier Ean Enseignant EHDAA 3902 fortiere@csrn.qc.ca D'Iberville
Fortier Sonia Ag. de bureau classe I 4415 fortiers@csrn.qc.ca La Source
Fournier Lucie Ouvrier d'ent., classe II 1004 fournierl01@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Fournier Pascal Ens. math/sciences sec. 3325 fournierp@csrn.qc.ca D'Iberville
Francoeur Huguette Ens. du préscolaire 1011 francoeurh@csrn.qc.ca des Kekeko
Frappier Sonia Coord. serv. à la F. P. 6651 frappiers@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Frelas Jean-Pierre Commissaire 2225 frelasjp@csrn.qc.ca Secrétariat général
Gagné France Psychoéducateur 4427 gagnef@csrn.qc.ca La Source
Gagné Marie-Josée Conseiller pédagogique 1038 gagnem@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Gagnon Chantal Ens. du primaire 1016 gagnonc@csrn.qc.ca Kinojévis
Gagnon Linda Tech. en éduc. spéc. 4417 gagnonli@csrn.qc.ca La Source
Gagnon Louise Sec. d'école ou de centre 7501 gagnonl@csrn.qc.ca Le Prélude
Gagnon Patricia Tech. en éduc. spéc. 1112 gagnonp@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Gagnon Vicky Cons. éduc. préscolaire 7410 gagnonv@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Gaignard Cylvie Ens. du primaire 1016 gaignardc@csrn.qc.ca Kinojévis
Gaignard Jocelyne Tech. en éduc. spéc. 3361 gaignardj@csrn.qc.ca D'Iberville
Gaignard Sylvie Tech. en service de garde 1412 gaignards@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Gamache Sylvie Ens. math/sciences sec. 4402 gamaches@csrn.qc.ca La Source
Garant Pierre Ens. éduc. phys. au sec. 4433 garantp@csrn.qc.ca La Source
Garant Sylvie Ens. morale/religion sec. 4430 garants@csrn.qc.ca La Source
Gareau Sylvie Ens. du primaire 1004 gareaus@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Gariépy Diane Ouvrier d'ent., classe II 1019 gariepyd@csrn.qc.ca D'Iberville
Garneau Lyne Secrétaire général 2230 garneaul@csrn.qc.ca Secrétariat général
Garneau Marc Ens.sciences humaines sec 3351 garneaum@csrn.qc.ca D'Iberville
Garneau-Picard Isabelle Enseignant EHDAA 3801 garneaupicai@csrn.qc.ca D'Iberville
Gaubert Yannick Ens. anglais au sec. 3313 gauberty@csrn.qc.ca D'Iberville
Gaudet Edith Ag. de bureau classe I 2277 gaudete@csrn.qc.ca Ressources humaines
Gaudet Serge Dir. d'école primaire 1015 gaudets@csrn.qc.ca Le Prélude
Gaudet Sophie Enseignant EHDAA 8612 gaudets1@csrn.qc.ca Kinojévis
Gaudet-Ménard Sandra Ens. math/sciences sec. 4402 gaudetmenars@csrn.qc.ca La Source
Gaulin Véronique Conseiller pédagogique 2531 gaulinv@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Gauthier Alexandre Spéc. éduc. pré. et prim. 7953 gauthiera@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Gauthier Céline Ens. du primaire 1007 gauthierc@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Gauthier Martine Ens. du primaire 1112 gauthierm@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Gauthier Yvan F.P. électrotechnique 6420 gauthiery@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Gélinas Josyanne Ens. du primaire 1015 gelinasj1@csrn.qc.ca Le Prélude
Gélinas Karen Ens. math/sciences sec. 3322 gelinask@csrn.qc.ca D'Iberville
Germain Josée Ag. de bureau cl.princ. 2266 germainj@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Gilbert Carmen Ens. du primaire 1004 gilbertc@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Gilbert Kim Enseignant EHDAA 3325 gilbertk@csrn.qc.ca D'Iberville
Gilbert Léa Ens. du primaire 1016 gilbertl@csrn.qc.ca Kinojévis
Gilbert Suzanne Tech. en service de garde 1408 gilberts@csrn.qc.ca de D'Alembert
Gingras Annie Dir.adj.centre form.prof. 6626 gingrasa@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Girard Lise Ens. français au sec. 1019 girardl01@csrn.qc.ca D'Iberville
Girard Manon Enseignant EHDAA 3902 girardm@csrn.qc.ca D'Iberville
Gironne Manon Ens. du primaire 1012 gironnem@csrn.qc.ca d'Évain
Giroux Manon Ens. du primaire 1016 girouxm@csrn.qc.ca Kinojévis
Giroux Rachel Ens. du primaire 1013 girouxr@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Gobeil Marjorie Tech. travaux pratiques 3374 gobeilm@csrn.qc.ca D'Iberville
Godbout Guy Dir. adjoint serv. autres 2216 godboutg@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Godbout Marie-Pierre Dir. d'école primaire 1112 godboutmp@csrn.qc.ca d'Évain
Goudreault René Appariteur 3349 goudreaultr@csrn.qc.ca D'Iberville
Goulet Joan Ag. de bureau classe I 6625 gouletj@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Gratton Marc-Olivier Tech. en administration 2278 grattonm@csrn.qc.ca Ressources humaines
Gravel Luc Ens. math/sciences sec. 3351 gravell01@csrn.qc.ca D'Iberville
Gravel Marie-Ève Sec. d'école ou de centre 1007 gravelm@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Grégoire Céline Ens. du primaire 1004 gregoirec@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Grégoire-Godin Marilyn Ens. du préscolaire 1012 gregoirem@csrn.qc.ca d'Évain
Grenier Geneviève Spéc. angl. au primaire 1004 grenierg1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Grenier Ghislain Tech. audiovisuel 4443 grenierg@csrn.qc.ca La Source
Grenier Julie Ens. math/sciences sec. 4430 grenierj@csrn.qc.ca La Source
Grenier Martin Dir. adjoint serv. éduc. 2253 grenierm1@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Grenier Martine Ens. math/sciences sec. 3323 grenierm@csrn.qc.ca D'Iberville
Grenier Pascal Régisseur de services 2252 grenierp@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Grenier Rémi Concierge, classe I 2231 grenierr@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Grenier Véronique Sec. d'école ou de centre 1004 grenierv@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Guillemette Christine Ouvrier d'ent., classe II 3386 guillemettec@csrn.qc.ca D'Iberville
Guillemette Marie-France Spéc. éduc. pré. et prim. 1009 guillemettem@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Guimond Caroline Ens. du préscolaire 7452 guimondc@csrn.qc.ca Pavillon Mgr-Pelletier
Guimont Julie Ens.sciences humaines sec   guimontj@csrn.qc.ca D'Iberville
Guy Caroline Dir.adj.d'école primaire 1004 guyc@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Haché Marie-Pier Ouvrier d'ent., classe II 3329 hachem@csrn.qc.ca D'Iberville
Hall Nancy Ag. de bureau cl.princ. 2279 halln@csrn.qc.ca Ressources humaines
Hamel Chantale Ens. morale/religion sec. 4430 hamelc@csrn.qc.ca La Source
Hamelin Chantal Ens. du primaire 1010 hamelinc@csrn.qc.ca des Kekeko
Harvey Dominic Appariteur   harveyd@csrn.qc.ca N/D
Harvey Martin Ens. math/sciences sec. 3323 harveym@csrn.qc.ca D'Iberville
Hébert Paul Dir.ad.d'école secondaire 3380 hebertp@csrn.qc.ca D'Iberville
Herbet Mathieu F.P. électricité 6666 herbetm@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Héroux Joanie Ens. anglais au sec. 1019 herouxj@csrn.qc.ca D'Iberville
Houle Francine Secrétaire   houlefc@csrn.qc.ca La Source
Houle Isabelle Ens. du primaire 1007 houlei@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Houle Julie Dir. d'école primaire 1014 houlej@csrn.qc.ca de Granada
Houle Kathy Ens. du primaire 1010 houlek@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Houle Nancy Sec. d'école ou de centre 5231 houlen@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Hudon Valérie Ens. du primaire 7501 hudonv@csrn.qc.ca Le Prélude
Hull Alain Ouvrier cert. d'entretien 3342 hulla@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Hurtubise France Ens. anglais au sec. 1004 hurtubisef@csrn.qc.ca D'Iberville
Imbeault Kristel Enseignant EHDAA 1001 imbeaultk@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Ishac Antoine Analyste 6623 ishaca@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Jacob Pascal Ens. éduc. phys. au sec.   jacobp@csrn.qc.ca D'Iberville
Jalbert Karine Ens. du préscolaire 1008 jalbertk@csrn.qc.ca de D'Alembert
Janveau Lise Ens. anglais au sec. 4449 janveaul@csrn.qc.ca La Source
Jean France Ens. autre 4402 jeanf@csrn.qc.ca La Source
Jolette Martin Ens. autre 2319 jolettem@csrn.qc.ca D'Iberville
Jolicoeur Steve Commissaire 2225 jolicoeurs@csrn.qc.ca Secrétariat général
Jolicoeur Sylvie Concierge, classe II 1009 jolicoeurs01@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Julien Danièle Langue d'ens., Français 1091 juliend@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Juteau Martin Ens. du primaire 1011 juteaum@csrn.qc.ca des Kekeko
Jutras Rachel Concierge, classe II 1010 jutrasr@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Karsenti Anne-Frédérique Dir. services éducatifs 2255 karsentiaf@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Kelly Yan Ouvrier cert. d'entretien   kellyy@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Kirouac Julie Ens. du préscolaire 1016 kirouacj@csrn.qc.ca Kinojévis
L. Bouvier Rébecca Bibliothécaire 2589 lbouvierr@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
L'Heureux Karolyn Ens. du préscolaire 1004 lheureuxk@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
L'Heureux Yves Ens. autres form. prof.   lheureuxy@csrn.qc.ca N/D
Labelle Michel Commissaire - parent   labellem@csrn.qc.ca Secrétariat général
Labelle Nathalie Ens. du primaire 1014 labellen@csrn.qc.ca de Granada
Labranche Cathy Ens. français au sec. 4402 labranchec@csrn.qc.ca La Source
Labrecque Josée Ens. du primaire 1004 labrecquej@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Lacasse Joanie Ens. du primaire 1112 lacassej@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Lacombe Annie Ens. morale/religion sec. 3351 lacombea@csrn.qc.ca D'Iberville
Lacombe Caroline Ag. de bureau classe I 6623 lacombeca@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Lacombe Étienne F.P. construction 6900 Lacombee@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Lacombe Paulette Secrétaire de gestion 2235 lacombep@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Lacroix Nancy Enseignant EHDAA 1014 lacroixn@csrn.qc.ca de Granada
Laflamme Nathalie Tech. de travail social 3387 laflammen@csrn.qc.ca D'Iberville
Lafleur Yvon Ens. math/sciences sec. 3323 lafleury@csrn.qc.ca D'Iberville
Lafond Michelle Ens. du primaire 1112 lafondm@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Lafrance Chantal Ens. autre 4428 lafrancec@csrn.qc.ca La Source
Lafrance Sylvie Conseiller pédagogique 6659 lafrances@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Lafrenière Patrick Magasinier cl. princ. 6663 lafrenierep@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Lajeunesse Lucie Secrétaire de gestion 2258 lajeunessel@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Lajoie Sylvie Tech. en administration 2222 lajoies@csrn.qc.ca Ressources financières
Laliberté Annik Spéc. angl. au primaire 1016 lalibertea@csrn.qc.ca Kinojévis
Laliberté Hélène Enseignant EHDAA 1112 laliberteh@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Laliberté Nathalie Ens. math/sciences sec. 3322 laliberten@csrn.qc.ca D'Iberville
Lamarche Carole Enseignant EHDAA 3372 lamarchec@csrn.qc.ca D'Iberville
Lamarche Emmanuelle Sec. d'école ou de centre 1008 lamarchee@csrn.qc.ca de D'Alembert
Lambert Ann-Sophie Ouvrier d'ent., classe II   lamberta@csrn.qc.ca N/D
Lambert Kevin Anim. de vie étudiante 2262 lambertk@csrn.qc.ca Services complémentaires
Lambert Marie-Josée Ens.sciences humaines sec 3351 lambertm@csrn.qc.ca D'Iberville
Lampron Sébastien Ens. math/sciences sec. 3322 lamprons@csrn.qc.ca D'Iberville
Landry Marlène Dir.ad.d'école secondaire 3340 landrym@csrn.qc.ca D'Iberville
Landry Pierre F.P. électrotechnique 6425 landryp@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Langlois Sylvie Ouvrier d'ent., classe II   langloiss01@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Lanthier Marie-Pier Enseignant EHDAA 1009 lanthierm@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Lapierre Edith-Martine Dir. des services autres 2234 lapierreem@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Laplante Christine Agent de réadaptation 5241 laplantec@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Lapointe Cindy Ens. du préscolaire 1004 lapointec@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Laprise Sonia Ens. math/sciences sec. 3323 laprises@csrn.qc.ca D'Iberville
Larabée Mélissa Ens. du primaire   larabeem@csrn.qc.ca Kinojévis
Larivière Ann Sec. d'école ou de centre 5249 larivierea@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Larochelle Nancy Enseignant EHDAA 3343 larochellen@csrn.qc.ca D'Iberville
Larose Marc-André Ouvrier d'ent., classe II   larosem01@csrn.qc.ca N/D
Larose Marcel Concierge, classe II 1015 larosem@csrn.qc.ca Le Prélude
Larouche Annie Conseiller pédagogique 2289 larouchea@csrn.qc.ca Services complémentaires
Latreille Claudette Commissaire 2225 latreillec@csrn.qc.ca Secrétariat général
Laurin Viviane F.P. coiffure 6635 laurinv@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Lauzon Karine Ens. du primaire 1009 lauzonk@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Lauzon Nicolas Spéc. angl. au primaire 1015 lauzonn@csrn.qc.ca Le Prélude
Lavigne Janick Ens. français au sec. 3313 lavignej@csrn.qc.ca D'Iberville
Lavoie Aline Ens. du primaire 1009 lavoiea@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Lavoie Andrée Sec. d'école ou de centre 5230 lavoiean@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Lavoie Renée Christine Tech. travaux pratiques 4413 lavoierc@csrn.qc.ca La Source
Lebel Laurier Ens.sciences humaines sec 3394 lebell@csrn.qc.ca D'Iberville
Leblanc Annie Ens. du primaire 1015 leblanca@csrn.qc.ca Le Prélude
Leblanc Isabelle Ens. du primaire   leblanci@csrn.qc.ca Kinojévis
Leblanc Nathalie Ens. du primaire 1007 leblancn@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Leblanc Sylvie Ouvrier d'ent., classe II   leblancs01@csrn.qc.ca Pavillon Mgr-Pelletier
Leclerc Arthur Commissaire - parent 2225 leclerca@csrn.qc.ca Secrétariat général
Leclerc Chantale Ag. de bureau classe I 2276 leclercc@csrn.qc.ca Ressources humaines
Leclerc Julie Ag. de bureau classe II 4442 leclercj@csrn.qc.ca La Source
Leclerc Madeleine Psychoéducateur 3378 leclercm@csrn.qc.ca D'Iberville
Lefebvre Josée Ens. du préscolaire 1007 lefebvrej1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Lefebvre Laurie Secrétaire 3329 lefebvrel@csrn.qc.ca D'Iberville
Lefebvre-Audet Julien Ens. autres form. prof.   lefebvre-audetj@csrn.qc.ca N/D
Lemay Annie Conseiller pédagogique 2257 lemaya@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Lemay Pierre Concierge, classe II 1007 lemayp@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Lemieux Valérie Ens. du primaire 1003 lemieuxv@csrn.qc.ca Cléricy-Mont-Brun
Lemire Audrey-Mia Ens. anglais au sec. 3325 lemirea@csrn.qc.ca D'Iberville
Lemire Karine Ens. du primaire 1007 lemirek@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Lépine Guillaume Ouvrier d'ent., classe II 1038 lepineg@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Lepine Stéphanie Ens. du primaire 1112 lepines@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Lesage Chantal Ens. du préscolaire 1009 lesagec@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Lescom Geneviève Enseignant EHDAA 1010 lescomg@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Lessard Carine Ens. du primaire 1004 lessardc12@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Lessard Carole Conseiller pédagogique 2208 lessardc@csrn.qc.ca Services complémentaires
Lessard Christine Conseiller pédagogique 3323 lessardch@csrn.qc.ca Services éducatifs
Lessard Jean Tech. en informatique 6668 lessardj@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Lessard Marie-Ève Ens. du primaire 1012 lessardm1@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Létourneau Marie-Pier Ens. arts plast. au sec. 4405 letourneaum@csrn.qc.ca La Source
Létourneau Yves F.P. électrotechnique   letourneauy@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Léveillé Fannie Coordon. des services RH 2530 leveillef@csrn.qc.ca Ressources humaines
Levesque Francine Tech. en administration 6614 levesquef@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Lévesque Julie Ens. du primaire 1009 levesquej@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Lévesque Laurier Spéc. éduc. pré. et prim. 1012 levesquel@csrn.qc.ca d'Évain
Lévesque Marco F.P. électricité   levesquem@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Lévesque Nathalie Cons.gestion de personnel 2282 levesquena@csrn.qc.ca Ressources humaines
Levesque Sonia Enseignant EHDAA 1015 levesques@csrn.qc.ca Le Prélude
Lussier Chantal Mathématique 5238 lussierc@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Mac Donald Mathieu Spéc. éduc. pré. et prim. 1016 macdonaldm@csrn.qc.ca Kinojévis
Mainville Karine Tech. en organisat. scol 4419 mainvillek@csrn.qc.ca La Source
Mallin Michèle Ens. anglais au sec. 4449 mallinm@csrn.qc.ca La Source
Mandeville Johanne Régisseur de services 2243 mandevillej@csrn.qc.ca Transport scolaire
Manseau Karine Tech. en service de garde 1404 manseauk@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Marcotte Virginie Spéc. éduc. pré. et prim. 7414 marcottev@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Marcouiller Anne Ens. du primaire 1009 marcouillera@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Marseille Lyne Ens. du primaire 1015 marseillel@csrn.qc.ca Le Prélude
Martel André Ens. éduc. phys. au sec. 3304 martela1@csrn.qc.ca D'Iberville
Martin Richard Analyste 2538 martinri@csrn.qc.ca Services éducatifs
Martineau Nathalie Ens. du préscolaire 1004 martineaun@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Martineau Simon Tech. travaux pratiques 5235 martineaus@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Massicotte Denis Concierge, classe II 7412 massicotted@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Mayrand Jean-Francois Tech. en informatique 2213 mayrandj@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Mayrand Lizotte Stéphanie Psychoéducateur 3814 mayrandlizottes@csrn.qc.ca Services complémentaires
Ménard Cindy Ens. du primaire 1007 menardc@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Mercier Annie Enseignant EHDAA 1007 merciera@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Mercier Isabelle Ens. du primaire 1103 mercieri@csrn.qc.ca Cléricy-Mont-Brun
Mercier Joanne Ens. du primaire 1015 mercierj@csrn.qc.ca Le Prélude
Mercier Katy Dir. adjoint serv. autres 2223 mercierk@csrn.qc.ca Ressources financières
Michaud Nathalie Enseignant EHDAA 1009 michaudn1@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Michaud René Concierge, classe I 3386 michaudr@csrn.qc.ca D'Iberville
Mignault Suzanne Tech. en documentation 2251 mignaults@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Morasse-St-Arnaud Francine Ens. math/sciences sec. 4430 morassestaf@csrn.qc.ca La Source
Morin Jean Ens. français au sec. 4402 morinj@csrn.qc.ca La Source
Morin Jonathan Ouvrier d'ent., classe II   morinj02@csrn.qc.ca N/D
Morin Line Éduc. en service de garde 1404 morinl01@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Morin Paul-Ange Dir. des services des RH 1240 morinpa@csrn.qc.ca Ressources humaines
Morin Syndie Ens. du primaire 1009 morins@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Morrissette Stéphane Dir.adj.centre éduc.adul. 5224 morrissettes@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Naud Andréanne Secrétaire   nauda@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Noël Julie Ens. du primaire 1012 noelj@csrn.qc.ca d'Évain
Noël Marie-Claude Ens. du primaire 1007 noelm1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Noël Marilou Tech. en éduc. spéc. 1013 noelm@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Ouellet Samuel-Jacob Ouvrier d'ent., classe II   ouellets@csrn.qc.ca La Source
Ouimet Dany FGA - maths et sciences 5248 ouimetd@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Papa Jean-David Ens. autres form. prof.   papaj@csrn.qc.ca N/D
Paquet Manon Ens.sciences humaines sec 4454 paquetm@csrn.qc.ca La Source
Paquin Ginette Agent de réadaptation 3331 paquing@csrn.qc.ca D'Iberville
Paquin Hélène Ag. de bureau classe I   paquinh@csrn.qc.ca Secrétariat général
Paquin Manon Enseignant EHDAA 3383 paquinm@csrn.qc.ca D'Iberville
Paquin Nathalie Ens. du primaire 1014 paquinn@csrn.qc.ca de Granada
Paradis Chantale Ens. math/sciences sec. 4428 paradisc@csrn.qc.ca La Source
Paradis France Ens. français au sec. 4402 paradisf@csrn.qc.ca La Source
Paré Guylaine Ens. du primaire 1011 pareg@csrn.qc.ca des Kekeko
Paré Nathalie Ens. du primaire 1008 paren@csrn.qc.ca de D'Alembert
Parent Jean-François Dir.ad.d'école secondaire 1019 parentjf@csrn.qc.ca D'Iberville
Parent Marc Spéc. éduc. pré. et prim. 1008 parentm@csrn.qc.ca de D'Alembert
Paul René Tech. en électronique 2229 paulr@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Payeur Alex Opér. imprimerie cl princ 2240 payeura@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Pelletier Chantal Ens. du primaire 1112 pelletierc@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Pelletier Claude Magasinier classe I 3357 pelletiercl@csrn.qc.ca D'Iberville
Pelletier Manon Orthophoniste 2260 pelletierm@csrn.qc.ca Services complémentaires
Pépin Mathieu Ens. math/sciences sec. 3322 pepinm@csrn.qc.ca D'Iberville
Pépin Priscilla Spéc. angl. au primaire 1112 pepinp@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Pépin-Veilleux Molly Ag. de bureau classe II 5232 pepin-veilleuxm@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Perreault Catherine Ens. du primaire 1009 perreaultc@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Perreault Jérémie Spéc. éduc. pré. et prim.   perreaultj@csrn.qc.ca Bellecombe, de
Perreault Karine Ens. du primaire 1004 perreaultk@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Perreault Maryse Ens. du préscolaire 1012 perreaultm1@csrn.qc.ca d'Évain
Perreault Sylvie Ens. du primaire 1014 perreaults@csrn.qc.ca de Granada
Perrier Louise Ens. du primaire 1004 perrierl@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Perron Claudie Enseignant EHDAA 3372 perronc1@csrn.qc.ca D'Iberville
Perron Guylaine Spéc. éduc. pré. et prim. 1014 perrong@csrn.qc.ca de Granada
Perron Joanne Ens. du primaire 1009 perronj@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Perron Linda Sec. d'école ou de centre 8401 perronli@csrn.qc.ca de Granada
Petit Diane Formation de base commune 5237 petitd@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Petit Johanne Conseiller pédagogique 1009 petitj@csrn.qc.ca Services complémentaires
Pétrin Stéphanie Ens. du primaire 1011 petrins@csrn.qc.ca des Kekeko
Pharand Dominique Enseignant EHDAA 4428 pharandd@csrn.qc.ca La Source
Pharand Isabelle Ens. du primaire 1012 pharandi@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Phillips Judith Secrétaire   phillipsj@csrn.qc.ca La Source
Piché Michèle F.P. coiffure 6608 pichem@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Pichette Andrée Ens. du préscolaire 1015 pichettea@csrn.qc.ca Le Prélude
Pichette Diane Coordon. des services RH 2273 pichetted@csrn.qc.ca Ressources humaines
Pilon Denise Ens. du primaire 1004 pilond@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Pilon Isabelle Ens. du primaire 1007 piloni@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Pilon Johanne Ens. du préscolaire 1014 pilonj@csrn.qc.ca de Granada
Pinsonneault Roxane Conseiller pédagogique 2267 pinsonneaultr@csrn.qc.ca Services complémentaires
Plante Carolle Ens. du primaire 1008 plantec@csrn.qc.ca de D'Alembert
Plante Vicky Cons. formation scolaire 3362 plantev@csrn.qc.ca D'Iberville
Poiré Marie-Andrée Tech. travaux pratiques 3355 poirema@csrn.qc.ca D'Iberville
Poirier Caroline Ens. français au sec. 3313 poirierc@csrn.qc.ca D'Iberville
Poirier Manon Ens. math/sciences sec. 4402 poirierm@csrn.qc.ca La Source
Poirier Maxime Conseiller pédagogique 2540 poirierm1@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Poitras Joanie Ens. du préscolaire 1011 poitrasj@csrn.qc.ca des Kekeko
Pomerleau Manon Ens. du primaire 1008 pomerleaum@csrn.qc.ca de D'Alembert
Potvin Éric Ens. du primaire 1112 potvine@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Poulin Danielle Spéc. angl. au primaire 1009 poulind@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Poulin Guy Conseiller pédagogique 2269 pouling@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Poulin Rémi Peintre 2239 poulinr@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Poulin Sophie Enseignant EHDAA 1009 poulins@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Poulin Valérie Ens. du primaire 1004 poulinv@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Prégent Julie Jacinthe Ens. du primaire 1004 pregentj@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Prévost Isabelle Ens. du préscolaire 1012 prevosti@csrn.qc.ca d'Évain
Quintal François-René Spéc. éduc. pré. et prim. 1014 quintalf@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Racicot Patricia Ens. du primaire 1015 racicotp@csrn.qc.ca Le Prélude
Rancourt Stéphanie Tech. en bâtiment   rancourts@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Raymond Pamela Ens. du primaire   raymondp@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
René Jasmine Ens. math/sciences sec. 3323 renej@csrn.qc.ca D'Iberville
Rheault François Ouvrier d'ent., classe II   rheaultf@csrn.qc.ca N/D
Ricardo Aballe Katiuska Ouvrier d'ent., classe II 4438 ricardoaballek@csrn.qc.ca La Source
Rivard Dany Ens. math/sciences sec. 4432 rivardd@csrn.qc.ca La Source
Rivard Karine Ens. du primaire   rivardk@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Rivard Sonia Spéc. musique pré et prim   rivards1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Rivard Sophie Ens. du primaire 1004 rivards@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Rivard Vital Mathématique 5238 rivardv@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Rivest Jean-Claude Ouvrier d'ent., classe II   rivestj@csrn.qc.ca D'Iberville
Rivest Sylvie Dir. d'école secondaire 1019 rivests@csrn.qc.ca D'Iberville
Rivet Isabelle Ens. du primaire   riveti@csrn.qc.ca Kinojévis
Robert Julie Ens. du primaire 1008 robertj@csrn.qc.ca de D'Alembert
Roch Chantal Ens. du préscolaire 1007 rochc@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Rollin Kathy France Dir. d'école primaire 1007 rollinkf@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Rompré Catherine Ens. du primaire 1009 romprec@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Rosa Michel Ens. éduc. phys. au sec. 4433 rosam@csrn.qc.ca La Source
Rousseau Éric Régisseur de services 2241 rousseauer@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Rousseau Ève Ens. du primaire 1009 rousseaue@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Routhier Nancy Enseignant EHDAA 4428 routhiern@csrn.qc.ca La Source
Rowan Amélie Ens. math/sciences sec. 4430 rowana@csrn.qc.ca La Source
Roy Cindy Tech. travaux pratiques 4410 royc@csrn.qc.ca La Source
Roy Jean-Philippe Agent de développement   royj01@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Roy Julie Cons. en communication 2284 royj@csrn.qc.ca Secrétariat général
Roy Lise Tech. travaux pratiques 3355 royl@csrn.qc.ca D'Iberville
Roy Mélanie Ens. du primaire 1009 roym2@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Royer Chantal Ens. du primaire 1007 royerc@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Royer Stéphane Dir.adj.centre form.prof. 6652 royers2@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Royer Suzie Enseignant EHDAA 1007 royers1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Royer Suzie Coord. serv. à la F. P. 6653 royers@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Sallafranque Karine Ens. français au sec. 3313 sallafranquek@csrn.qc.ca D'Iberville
Savard Isabelle Ens. du préscolaire 1004 savardi@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Séguin Katia Ens. du préscolaire 1004 seguink@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Séguin Linda Sec. d'école ou de centre 7901 seguinl@csrn.qc.ca Sacré-Coeur
Sévigny Mireille Ens. du primaire 1014 sevignym@csrn.qc.ca de Granada
Sigouin Danielle Ens. du primaire 1007 sigouind1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Simard Martin Ens. musique au sec. 4401 simardm@csrn.qc.ca La Source
Simard Nathalie Ens. du primaire 1112 simardn@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Simbirski Patrick Tech. en électronique 2229 simbirskip@csrn.qc.ca Ressources matérielles
St-Amour Chantale Tech. travaux pratiques 4667 stamourc@csrn.qc.ca La Source
St-Arnaud Annie-Claude Secrétaire de gestion 2254 st-arnauda@csrn.qc.ca Services complémentaires
St-Cyr Michaël Ouvrier cert. d'entretien 2231 st-cyrm@csrn.qc.ca Ressources matérielles
St-Hilaire Alain Spéc. éduc. pré. et prim. 7711 sthilairea@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
St-Hilaire Jonathan Ens. éduc. phys. au sec. 1012 sthilairej@csrn.qc.ca La Source
St-Laurent Brigitte Enseignant EHDAA 1004 stlaurentb@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
St-Louis Danielle Ens. français au sec. 2454 st-louisd@csrn.qc.ca La Source
St-Onge Sandra Ens. du primaire 1015 stonges@csrn.qc.ca Le Prélude
St-Pierre Linda F.P. commerce secrétariat 6627 stpierrel@csrn.qc.ca Centre Polymétier
St-Pierre Michèle Spéc. angl. au primaire 1007 stpierrem@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Tessier Nadine Ens. anglais au sec. 3313 tessiern@csrn.qc.ca D'Iberville
Tétreault Geneviève Anim. de vie étudiante 3311 tetreaultg@csrn.qc.ca D'Iberville
Thauvette Jean-Luc F.P. commerce secrétariat 6603 thauvettejl@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Thellend Maryline Ens. orthopédagogue prim. 1011 thellendm@csrn.qc.ca des Kekeko
Thériault Baillie Joanie F.P. commerce secrétariat   theriaultbailliej@csrn.qc.ca N/D
Thériault Pierre Magasinier classe I 2232 theriaultp@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Théroux Nicole Éduc. en service de garde 1415 therouxn@csrn.qc.ca Le Prélude
Thibault Fanny Ens. anglais au sec. 3325 thibaultf@csrn.qc.ca D'Iberville
Thibault Nathalie Agent de réadaptation 5240 thibaultn@csrn.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Thibault Rebecca Sec. d'école ou de centre 8601 thibaultr@csrn.qc.ca Kinojévis
Todd Dany Ens. du préscolaire 1007 toddd@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Toulouse Chantal Ag. de bureau classe I   toulousec@csrn.qc.ca Secrétariat général
Toulouse Marie-Josée Ens. français au sec. 4449 toulousem@csrn.qc.ca La Source
Toupin Stéphanie Ens. du primaire 1010 toupins@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Tremblay David Ens. math/sciences sec. 3325 tremblayd1@csrn.qc.ca D'Iberville
Tremblay Nathalie Commissaire - parent   tremblayn@csrn.qc.ca Secrétariat général
Trépanier Éric Ens. éduc. phys. au sec. 3303 trepaniere@csrn.qc.ca D'Iberville
Trépanier Francine Ens. français au sec. 3313 trepanierf@csrn.qc.ca D'Iberville
Trottier Chantal Ens. du primaire 1012 trottierc@csrn.qc.ca Saint-Bernard
Trottier Odette F.P. commerce secrétariat 6691 trottiero@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Trudel Priscilla Ens.sciences humaines sec   trudelp@csrn.qc.ca D'Iberville
Turcotte Johanne Ens. français au sec. 4432 turcottej1@csrn.qc.ca La Source
Turcotte Johanne Ens. du préscolaire 1010 turcottej@csrn.qc.ca Entre-Lacs
Turgeon Manon Secrétaire 6621 turgeonm@csrn.qc.ca Centre Polymétier
Turgeon Marie-Julie Ens. anglais au sec. 4449 turgeonm1@csrn.qc.ca La Source
Turpin Carole Ens. français au sec. 3313 turpinc@csrn.qc.ca D'Iberville
Turpin Laurie Conseiller pédagogique 3320 turpinl@csrn.qc.ca Service de l'enseignement
Turpin Manon Ens.sciences humaines sec 3313 turpinm@csrn.qc.ca D'Iberville
Vachon Doris Ens.sciences humaines sec 3325 vachond@csrn.qc.ca D'Iberville
Valcourt Geneviève Ens. du primaire 1015 valcourtg@csrn.qc.ca Le Prélude
Valcourt Marie-Pierre Cons. formation scolaire 5250 valcourtmp@csrn.qc.ca Accueil et admission
Vallière Ann Ens. math/sciences sec. 3322 vallierea@csrn.qc.ca D'Iberville
Vallière Julie Tech. en administration 2221 vallierej@csrn.qc.ca Ressources financières
Vandal Marjorie Ens. du primaire 1004 vandalm1@csrn.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Varencaus Andris Ouvrier d'ent., classe II 3386 varencausa@csrn.qc.ca D'Iberville
Veillette Johane Ens. français au sec. 4402 veillettej@csrn.qc.ca La Source
Veillette Line Conseiller pédagogique 2274 veillettel@csrn.qc.ca Services complémentaires
Veillette Suzanne Ens. du primaire 1014 veillettes@csrn.qc.ca de Granada
Veilleux André Spéc. mécanique d'ajust. 2256 veilleuxa@csrn.qc.ca Ressources matérielles
Veilleux Guyanne Tech informatique cl.prin 2217 veilleuxg@csrn.qc.ca Service de l'informatique
Villemure Patrick Dir. d'école primaire 8600 villemurep@csrn.qc.ca Kinojévis
Villeneuve Sara Sec. d'école ou de centre   villeneuves@csrn.qc.ca N/D
Vincelette Mireille Commissaire 2225 vincelettem@csrn.qc.ca Secrétariat général